Madagascar. s/d (1994-1995, 1998). Banco Central. 500, 1000, 2500, 5000, 10000 y 25000 francos. (Pick. 75, 76, 78, 79, 81 y 82). 6 billetes, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 379
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 257) (Cru.C.G. 2952b). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 544. Rara. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1434
Viella. 1 peseta. (T. 3172). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1193
1599 a 1602. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. Lote de 5 monedas con resello de valor VIII. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 480
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cru.C.G. 4632) (Cru.Segadors 113) (AC. 170). Busto de Felipe IV. Armas de Olot. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1413. Escasa. 1,25 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 805
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Rara. 4,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 306
Pere II de Sicília (1337-1342). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 604 var) (Cru.C.G. 2580 var) (MIR. 188). Rara. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 362
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como pepión). Vellón rico. Escasa así. 0,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 74
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 444/1a). Pequeño vano en reverso. 3,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 952
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 4,89 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 976
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Golpecitos. Escasa. 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 948
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Limpiada. Escasa. 4,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 185
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 6,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1218
1862 a 1938. Lote de 16 monedas, desde Isabel II hasta Franco. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1001
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 90º. Golpe en anverso. 4,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 998
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). Orla de puntos en reverso. Variante sin estrellas. Brillo original. 5,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 520
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (Ac. 514). Columnario. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1048
Alemania. Baviera. 1859. Maximiliano II. 1 taler. (Kr. 852). AG. 18,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 263
Califato. AH 322. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383). Doble acuñación en reverso. 2,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 604
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,87 g. MBC/MBC+.