Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 524
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 775). Ligeramente alabeada. 5,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 817
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Base de la columna derecha más corta. Golpecitos. Ex Áureo 24/01/2001, nº 1360. 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1211
1733 a 1800. 2 reales. Lote de 4 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 515
1728. Felipe V. Madrid. JJ. 1 real. (AC. 439). Dos defectos de cospel. 2,49 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 131
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC. IX, 1664). 11,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 927
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimos. (AC. 3). Escasa así. 1,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 711
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 825). Busto desnudo. Hoja en reverso. Escasa. 5,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1392
Linyola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1493c y 1494c). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1208
1849 a 1868. Isabel II. 4 reales (dos), 40 céntimos de escudo (dos) y 20 centavos (dos). Lote de 6 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 203
Califato Omeya de Damasco. AH 94. Al-Walid I. Wassit. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 351). 2,92g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1324
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (ED. 451a). 19 de febrero, Goya. Serie B, última emitida. Leve doblez en esquina. Manchita. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1449
Alemania. 1922. Estado de Constanza. De 5 a 500 marcos. 7 billetes. Jan Hus. Serie rara. MBC/ EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 541
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 121). Rara, sólo hemos tenido 3 ejemplares. 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1206
1850 a 1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 701
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 404). Hojita en reverso. Buen ejemplar. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1378
Coll de Nargó. 50 céntimos. (T. 997). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 103
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 123
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 671
1814. Fernando VII. México. 1/4 detlaco. (AC. 106). Golpecitos. 3,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1471
Alemania. 1906. Tesoro Imperial. 10 marcos. (Pick 9b). Ondulaciones. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1536
Alemania Occidental. 1970. Banco Federal Alemán. 20 marcos. (Pick 32a). S/C-.