1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 832
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 861
1878*-87-. Alfonso XII. DEM/EMM. 5 pesetas. (AC. 40). Curiosa rectificación con las letras originales mucho más claras que las nuevas. Ex Áureo 21/05/1996, nº 2711. 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 516
1736. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 451). Escasa. 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 972
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Golpecito. 24,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1240
Lote de 200 monedas de diversos países en varios metales. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 238
Emirato Independiente. AH 243. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 248) (Fro. 6). Rara. 2,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1058
Argentina. 1978. 1000, 2000 y 3000 pesos. (Kr. PS2). Mundial de Fútbol - Argentina '78. En estuche. Acuñación de 1000 series. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 702
1812. Fernando VII. Morelos. 1/2 real. (AC. 417). Escasa. 0,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1009
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 96
(128-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 3036). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 113
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 165) (RIC. 224). 2,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 954
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Impurezas en anverso. Escasa. 9,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 491
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 210) (Cru.C.G. 4905). Ligeramente descentrada. 2,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 60
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). Hojas en anverso. 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 22
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). AE 17. (S. 6698 var) (CNG. III, 882). 6,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1272
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 121
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1094
Estados Unidos. 1897. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3404. AG. 26,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 212
Emirato Independiente. AH 200. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 108) (Fro. 11). Bella. 2,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1403
La Palma de Cervelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 y 2047). 2 billetes, serie completa. Escasa así. EBC/EBC+.