1817. Fernando VII. Popayán. FM. 8 escudos. (AC. 1821) (Cal.Onza 1298) (Restrepo 128-29). Acuñación floja. Hojitas. Parte de brillo original. 26,88 g. (MBC/MBC+).
1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC.pdf 1862) (Cal.Onza 1343). Busto almirante. Hojita en anverso. Acuñación floja en pequeña zona en reverso. Precioso color. Muy escasa. 26,74 g. EBC-.
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1865) (Cal.Onza 1348). Busto almirante. Hojitas. Parte de brillo original. 26,53 g. MBC+.
1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos de real. (AC. 185). Prueba no adoptada de Fernández Pescador. Pequeño defecto de cospel. Rara. 7,40 g. EBC.