Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 599
1803. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 80). 10,05 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1384
Forès. 1 peseta. (T. 1218). Doble impresión del reverso, con dos numeraciones diferentes. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1400
Ós de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1467
Alemania. 1923. Compañía Ferrocarril Reichsbahn Berlín. 1 (tres), 2 (nueve), 5 (cuatro), 10 (cuatro), 20 (cuatro), 50, 100 (cinco), 200 (dos) y 500 millones de marcos. (Pick S1011 a S1019). 33 billetes, algunos correlativos. A examinar. MBC-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1266
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 19 de julio. Lavado y planchado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1017
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 806
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 4,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 129
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8679) (S. 238) (RIC. 114). 3,06 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 139
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641) (S. 67b) (RIC. 92). Conserva gran parte del plateado original. 4,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 705
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,89 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 110
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1199
Lote de 10 monedas de la época de los Austrias, una en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1284
1936. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. serie O. Dos dobleces verticales. Esquinas rozadas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 811
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Peso muy alto. 25,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 603
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1412
Pobla de Segur. 1 peseta. (T. 2216). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 920
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Suave limpieza. 5,08 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 605
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 609). Manchitas. 5,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 136
(258-260 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9967) (S. 190) (RIC. 287). 3,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1414
Ponts. 25 céntimos. (T. 2259b). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 517
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 455). Sombras. Escasa. 2,94 g. MBC-.