Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 543
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 180). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 865
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 652
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1429
Vallfogona de Balaguer. 1 peseta. (T. 3081a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 710
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Leves impurezas. Parte de brillo original. Escasa. 5,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1008
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (AC. 17). 4,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 833
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 5,16 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1363
Altafulla. 1 peseta. (T. 183). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1370
Bosost. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 597 y 598). 2 billetes, serie completa, la peseta nº 0025. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 873
1883*1883. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (AC. 54). Limpiada. 24,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 119
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363a). 3,07 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 124
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7555) (S. 304) (RIC. 162). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 753
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 61). 2 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 261
Emirato Independiente. AH 267. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 302) (Fro. 1). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1135
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). AG. 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 924
1885/3. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 123). En canto: LEY-PATRIA-REY. 13,00 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 676
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 142). Precioso color. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1023. Escasa. 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 942
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Brillo original. Bella. 5,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1456
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Este. 1000 marcos. (Pick R134b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 269
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Quirate. (V. 1708) (Hazard 928) (Benito Cc9). Rara. 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1577
Italia. 1973. Banco de Italia. 10000 liras. (Pick 97e). S/C-.