Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 678 Numistats ref: 616860

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 146 Aureo-Calicó (2008) 1724 References
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 146). 2,66 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 679 Numistats ref: 616861

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 149 Aureo-Calicó (2008) 1727 References
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,35 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized
34 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 680 Numistats ref: 616862

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 150 Aureo-Calicó (2008) 1728 References
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized
35 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 681 Numistats ref: 616863

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 151 Aureo-Calicó (2008) 1729 References
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,36 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized
23 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 682 Numistats ref: 616864

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 152 Aureo-Calicó (2008) 1730 References
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,18 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized
27 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 683 Numistats ref: 616865

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 155 Aureo-Calicó (2008) 1733 References
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). 2,49 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 684 Numistats ref: 616866

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 157 Aureo-Calicó (2008) 1735 References
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). Dos monedas. 2,30 g. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized
50 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 685 Numistats ref: 616867

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 177 Aureo-Calicó (2008) 1708 References
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 4,85 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized
16 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 686 Numistats ref: 616868

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 179 Aureo-Calicó (2008) 1710 References
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). 5 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 687 Numistats ref: 616869

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 182 Aureo-Calicó (2008) 1711 References
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Rayitas por limpieza. 5,47 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized
25 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 688 Numistats ref: 616870

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 183 Aureo-Calicó (2008) 1712 References
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 183). 5,28 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized
26 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 689 Numistats ref: 616871

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 185 Aureo-Calicó (2008) 1714 References
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). 4,79 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 690 Numistats ref: 616872

Fernando VII Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 186 Aureo-Calicó (2008) 1715 References
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). 5,35 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
23 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 691 Numistats ref: 616873

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 192 Aureo-Calicó (2008) 1546 References
1814. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 192). Exceso de metal en anverso que afecta la fecha. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 34 10,08 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized
23 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 692 Numistats ref: 616874

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 193 Aureo-Calicó (2008) 1547 References
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 193). Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 35. 10,73 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized
34 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 693 Numistats ref: 616875

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 195 Aureo-Calicó (2008) 1549 References
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). Ligeros golpecitos en anverso. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 36. 11 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
21 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 694 Numistats ref: 616876

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 196 Aureo-Calicó (2008) 1550 References
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). 8,86 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized
56 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 695 Numistats ref: 616877

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 200 Aureo-Calicó (2008) 1554 References
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 200). Limpiada. 8,67 g. MBC. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized
46 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 696 Numistats ref: 616878

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 200). 9,30 g. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized
46 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 697 Numistats ref: 616879

Fernando VII Authority
8 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 224 Aureo-Calicó (2008) 1684 References
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 224). Fecha corta, con dos puntos seguidos que la preceden. 10,37 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized
18 Past auctions