Pineda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2105, 2106 y 2111). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1207
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 979
1897*1--7. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1352). Falso de época en plata de ensayador no coincidente. El 5 del valor palo curvo. Rara. 24,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 513
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). 1,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1328
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Esquina inferior derecha rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1346
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Ondulaciones del papel. Escaso. EBC+.
Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488 y 1489). 2 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 415
1600. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 7) (Cru.C.G. 3661 var). Contramarca: cabeza de fraile, en reverso, realizada en 1605. Rara. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 453
1646. Felipe IV. Nápoles. GA/C. 1 grano. (Vti. 274) (MIR. 262/3). Letra Q bajo el mentón. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 989. 8,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 455
1629. Felipe IV. Nápoles. M/C. 9 cavalli. (Vti. 285) (MIR. 263/5). Escudito bajo el mentón. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 992. Rara. 8,46 g. BC+.