Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 695
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 200). Limpiada. 8,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 207
Emirato Independiente. AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 9). 2,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 260
Emirato Independiente. AH 266. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 301) (Fro. 9 sim). Ex Aureo & Calicó 18/09/2014, nº 709. Rara. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1323
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie G. Tenues manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1082
Canadá. 1998. Isabel II. 50 centavos (cuatro). (Kr. 314, 315, 327 y 328). Deportes. Serie de 4 estuches oficiales. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1248
s/d. Isabel II. Concesión de la Orden Militar de San Fernando al Regimiento de Ingenieros. (O'Connor pág. 247) (RAH. 599-601) (Ruiz Trapero 764) (V. 818). Leves golpecitos. Bronce. 96,45 g. Ø57 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1277
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 375
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5). Conserva parte del plateado original. Pequeña grieta. 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 308
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 612.1 var)(Cru.C.G. 2587a var) (MIR. 192). Rara. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 206
Emirato Independiente. AH 190. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 88) (Fro. 3). 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 40
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1219
1941 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 401
1597. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 86). Sin indicación de ceca ni valor. Tipo "OMNIVM". Defecto en canto. Escasa. 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 510
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). 1,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1372
Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 501
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 33). 4,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 930
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). Parte de brillo original. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 932
1892*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 41). Raro error en estrella. 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 708
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Pátina. 5,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 201
Califato Omeya de Damasco. AH 88. Al-Walid I. Wassit. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 344). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1004
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37). 3,66 g. MBC.