Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 216
Emirato Independiente. AH 219. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 154) (Fro. 6). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 248
Emirato Independiente. AH 254. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 268) (Fro. 13). Grieta por doblez. 2,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 767
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 258
Emirato Independiente. AH 262. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 288) (Fro. 2). Ex Áureo 19/12/2006, nº 2237. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 284
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 297) (Cru.C.G. 2101). Vellón rico. 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1379
Constantí. 1 peseta. (T. 1004). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 662
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). Busto laureado. Escasa. 1,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 439
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 8 maravedís. (AC. 307) (J.S. M-78). Muy rara. 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 210
Emirato Independiente. AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Fro. 10). 2,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 724
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. Flan delgado. CU. 16,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 218
Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 168) (Fro. 9). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 611. 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1509
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 20, 50 y 500 millones de marcos. (Pick 108 al 110). 8 billetes. Diferentes variantes por código. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1525
Alemania. 1933. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 10 marcos. (Pick 200). Perforado. "Entwertet". Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 650
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). Escasa. 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 193
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 7,21 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 211
Emirato Independiente. AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Fro. 12). 2,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1566
Indochina Francesa. s/d (1932). Banco de Indochina. 5 piastras. (Pick 53a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 301
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 580) (Cru.C.G. 2567n) (MIR. 185). Bonito retrato. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1366
Argelaguer. 2 pesetas. (T. 249d). Roto y cosido en la época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 42
(hacia 108-107 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 307/1b). 3,50 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 938
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Brillo original. 2,50 g. S/C.