Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1101
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 848
1875*1875. Alfonso XII. 5 pesetas. (AC. 35). 24,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 880
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 672
1817. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 130). Busto desnudo. Escasa. 2,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 947
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Rayitas y golpecitos. Escasa. 4,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 208
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. 5). 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 484
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 254) (Cru.C.G. 4681). Lluís XIV. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1464. 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 751
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 37). Escasa. 2,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1540
Alemania Occidental. 1993. Banco Federal Alemán. 20 marcos. (Pick 39b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 521
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 649). 2,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1306
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie E. Lavado y planchado. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 542
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 122). Escasa. 1,35 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1311
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Pareja correlativa, serie B. Doblez en la esquina inferior izquierda. Marcas en el borde lateral derecho. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 48
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 352/1c). 3,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 107
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). 3,60 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1418
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Única emisión de la localidad. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1422
Senterada. 1 peseta. (T. 2701). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1176
Seljúcidas de Rum. Lote formado por 2 dirhems y 2 feluses. A examinar. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 702. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1465
Alemania. Dresde. 1922. Banco de Sajonia. 500 marcos. (Pick S954b) (Ro. SAX10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 704
1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. (AC. 623). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 706
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 6,14 g. MBC.