Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 128
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8600) (S. 17) (RIC. 34). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1212
1708 y 1821. Madrid y Segovia. 2 y 10 reales. Lote de 2 monedas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 458
México. 1 real. Sin datos visibles. 3 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 509
1733. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 183). Golpecitos. 1,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 564
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 619). Defecto de acuñación. 5,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 679
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 980
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 766
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1289
1937. 1 peseta. (Ed. D26a) (ED. 425a). 12 de octubre. Serie C. Levísimo deoblez central. Esquinas rozadas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 539
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 70). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 287
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). Tercera emisión. 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 559
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). Ex Áureo 12/01/1990, nº 665. 2,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1354
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 12 de noviembre, San Isidoro. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 94
(112-114 d.C.). Trajano. Capadocia. Cesarea. Didracma. (S.GIC. falta) (RPC. III, 3001). 6,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1118
Francia. 1849. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). Golpecitos. AG. 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 198
Califato Omeya de Damasco. AH 94. Al-Walid I. Ardeshir-Kurra. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 237). Cospel ligeramente faltado en margen, que no llega a afectar la leyenda. 2,72 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 200
Califato Omeya de Damasco. AH 90. Al-Walid I. Damasco. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 273). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 243
Emirato Independiente. AH 250. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 258) (Fro. 1). 1,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1321
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 51
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). Oxidaciones limpiadas. 3,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 314
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 683 var) (Cru.C.G. 2649 var) (MIR. 206). 0,39 g. MBC+.