Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360 var) (Cru.C.G. 2178 var) (MIR. 182). 0,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 302
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 582) (Cru.C.G. 2567d) (MIR. 185). 0,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 303
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 585) (Cru.C.G. 2567g) (MIR. 185). 0,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 352
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 205 var, como ¿Toledo?) (M.M. A8:36.33). Atractiva. 1,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 479
1641. Guerra dels Segadors. Caldes de Montbui. 1 sisè. (AC. 111) (Cru.C.G. 4577). Principat. Con caldero. Cospel faltado. Rara. 3,38 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1162
Rusia. 1922. 50 kopeks. (Kr. 83). AG. 9,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1161
Rusia. 1914. Nicolás II. (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 22a.1). Bella. 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 859
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Limpiada. 24,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1149
México. 1948. 5 pesos. (Kr. 465). AG. 29,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 540
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Ex Áureo 20/09/1990, nº 704. 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 663
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 36). Busto desnudo. 1,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 974
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Parte de brillo original. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1171
República Árabe del Yemen. AH 1382 / 1963. 1 riyal. (Kr. 31). AG. 20,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1024
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC.60). 3,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 385
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 71.1). Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 193. Rara. 2,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 874
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 381
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). Sin el nombre de los reyes. Rara. 0,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 221
Emirato Independiente. AH 226. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 179) (Fro. 14). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 922
1882/0. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 116.1). En canto: LEY, REY, PATRIA. Finas líneas de limpieza. 12,90 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1291
1938. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie B. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1091
Costa Rica. 1892. 25 centavos. (Kr. 130). AG. 6,31 g. EBC.