Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 562
1763. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 611). Manchitas. 5,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 843
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Limpiada. 10,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 866
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1140
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 931
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 29). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1192
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 764
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). 5,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 799
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). 4,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 547
1759. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (AC. 344). 5,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1377
Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0100. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 357
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos, Sevilla o Murcia). Pugesa. (AB. 280, como óbolo) (Imperatrix A10:14.5, mismo ejemplar). 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1200
s/d. Felipe V. Mallorca. Lote de 4 tresetas falsas, una con resello de lises falso. Todas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 506
1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 99). 8,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 507
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 508
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. 1,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1282
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie N. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1310
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1317
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1337
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Levísimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 852
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Rayitas. Parte de brillo original. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1367
Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Nº 218. Raro. BC.