Alemania. 1923. Compañía del Ferrocarril de Altona. 500000 (tres), 1 (dos), 2 (dos), 5 (cinco), y 100 millones de marcos (dos). (Pick S1111 a S1115). 14 billetes. MBC-/ MBC+.
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360) (J.S. M-333 var). Conserva parte del plateado original. Atractiva. Escasa así. 2 g. EBC-/EBC.
1658. Felipe IV. MD (Madrid). (AC. 522) (J.S. K-81). Resello de valor 2 sobre un cospel virgen. El resello ocupa toda la moneda.¿El 6 de la fecha invertido?. Rara. 2,95 g. MBC-.
(1662 ó 1623). Felipe IV. Nápoles. MC. 1 pública. (Vti. tipo 59) (MIR. tipo 257). Hojitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 993. 12,04 g. BC/BC+.
1646. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (AC. 208) (Cru.C.G. 4636d). Valor: 2. Con flor de lis en el escudo. Contramarca: mano con cabeza de San Juan. Escasa. 2,21 g. MBC-.