Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 846
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Limpiada. 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1137
India. 1973. 20 rupias. (Kr. 240). Serie FAO. Escasa. AG. 30,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1143
Japón. (1964). Hirohito. 1000 yen. (Kr. 80). Olimpiada de Tokio. 20,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1453
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Este. 1/2 marco. (Pick R127). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 197
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126). 2,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 713
1811. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (AC. 862). Busto imaginario. 6,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 971
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Limpiada. 25,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 217
Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 167) (Fro. 5). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 228
Emirato Independiente. AH 232. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 201) (Fro. 5). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1051
Alemania. Prusia. 1914. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 536). Golpecitos. AG. 16,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1582
Italia. 1966 a 1982. Banco de Italia. 500 (dos), 1000 (dos), 2000 y 5000 liras. (Pick 93a, 95, 101b, 103b, 105a y 109a). 6 billetes. S/C-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1332
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, La Dama de Elche. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1078
Bermuda. 1991. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 68). Acuñación de 3000 ejemplares. AG. 28,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1100
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1104
Estados Unidos. 1986. S (San Francisco). 1/2 y 1 dólar. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 353
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). Pequeña grieta. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1226
1992 y 1993. Juan Carlos I. Dos expositores oficiales con la serie de las Pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 941
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Brillo original. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1475
Alemania. 1910. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 44a). Raro con 6 números. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1482
Alemania. 1915. Banco Imperial. 20 marcos. (Pick 63). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 225
Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). 2,55 g. MBC+.