Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 826
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 55
(hacia 106 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 313/1c). 3,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 235
Emirato Independiente. AH 239. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 228) (Adornos que faltan en Frochoso). 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 255
Emirato Independiente. AH 258. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 278) (Fro. 3). Grieta radial. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3495. 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1098
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 969
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1503
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 2 millones de marcos. (Pick 89a). Restos de charnela. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1138
Italia. 1869. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. AG. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 956
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Leves impurezas en anverso. Golpecitos en el canto. 10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 144
(325-326 d.C.). Constantino II. Heraclea. AE 18. (Spink 17238) (Co. 164) (RIC. 77). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1006
Torredembarra. Cooperativa La Veritable. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2537 y 2538). 2 monedas, con contramarca U.C. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1263
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 538
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 19). 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 823
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 855
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 658
1810 y 1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 686
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 707
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Hojita en reverso. 5,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1301
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie F. Esquinas rozadas. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 279
Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII a XIV. Narbona. Òbol melgorés. (Cru.V.S. 164) (Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113). Leyendas degeneradas. 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 828
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Golpecitos. 24,90 g. BC+/MBC-.