Bulgaria. 1975. República Popular (1964-1990). 10 leva. (Kr. 93.1). 10º Congreso Olímpico. Leyenda del canto en alfabeto latino. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3089. AG. 29,94 g. Proof.
Emires Dependientes de Damasco. Lote de 3 feluses con diversas partes de la leyenda visibles, junto con un felus norte-africano del mismo período, del tipo creciente/palmera. A examinar. Ex Colección MB 17/10/2018, nº 536. BC-/BC+.
Alemania. 1932. Banco de la República de Weimar. 20 y 50 millones de marcos. (Pick 97b y 98b). 5 billetes, una pareja correlativa. EBC/S/C-.
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1, 5 y 10000 millones de marcos. (Pick 114 a 116). 6 billetes con distintas variantes. A examinar. MBC/EBC.
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1 (dos), 5 (dos), 50 (dos) y 100000 millones de marcos. (Pick 122 (dos), 123 (dos), 125 (dos) y 126). 7 billetes. MBC-/EBC.