Subasta 405
Subasta 405
Date: 2023-02-16
# Items: 1599
Total starting: 212183
All items (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1535
Alemania Occidental. 1980. Banco Federal Alemán. 10 marcos. (Pick 31d). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 332
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 871) (Cru.C.G. 2918) (MIR. 228). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 333
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 872) (Cru.C.G. 2919) (MIR. 228). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 963
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 812
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 230
Emirato Independiente. AH 235. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 206) (Fro. 1). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3384. 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 999
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos en reverso. Sin estrellas. 6 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 240
Emirato Independiente. AH 247. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 255) (Fro. 4). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 252
Emirato Independiente. AH 256. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 274) (Fro. 8). Alabeada. 2,58 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 951
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Pátina irregular. 5 g. EBC-/ EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 762
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bonita pátina. 1,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 339
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996). 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 241
Emirato Independiente. AH 248. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 256). Acuñación empastada sobre la fecha. 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 824
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Limpiada. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 867
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,78 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 825
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1308. 24,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1421
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1267
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1237
Lote de 9 monedas británicas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1571
Italia. 1944. Ocupación aliada. 1 y 50 liras. (Pick M10 y M20a). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 242
Emirato Independiente. AH 249. Mohammad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 257). Leve doble acuñación en anverso. 2,62 g. MBC-.
15
16
17
18
19
20
21
76
77