Alemania. s/d (1923). Banco de la República de Weimar. 1000 millones sobre 1000 marcos. (Pick 113). 4 billetes con distintas variantes. Restos de charnela. MBC-/EBC.
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. Manchitas en el margen lateral e inferior derecho. S/C-.
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). Ligeros golpecitos en anverso. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 36. 11 g. MBC-/MBC.