Spanish description: II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,98 g. Brillo original, sobre todo en reverso. SC-/SC. Est...25,00. .
Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1624. Segovia. (Cal-389). Ae. 6,96 g. Resello de XII Maravedís de 1642 Madrid MD. MBC+. Est...30,00. .
Spanish description: Lote de 55 monedas de Estado Español. 25 Céntimos de 1937 (52). Incluye 3 de 50 céntimos 1949. Calidades diversas. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...30,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-88). Ag. 9,94 g. Pequeñas marcas . EBC+/SC-. Est...30,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). "Proclamation" medal. 1808. Madrid. (H-2). (Vives-200). (Vq-13263). Ag. 5,73 g. 2 real module. Almost VF. Est...35,00.
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-2). (Vives-200). (Vq-13263). Ag. 5,73 g. Módulo de 2 reales. MBC-. Est...35,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1885. Manila. (Cal-111). Ag. 5,14 g. MBC+. Est...35,00. .