Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-71). Au. 8,03 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC. Est...400,00. .
Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 8 reales. (1623-1624). Segovia. R. (Cal-tipo 342). Ag. 27,25 g. Fecha no visible. Leones y castillos. MBC-/BC+. Est...400,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-74). Au. 8,07 g. Restos de brillo original. EBC. Est...450,00. .
Spanish description: Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Segovia. (Cal-376). Ag. 3,29 g. Anterior a la Pragmática. Ligeramente alabeada. Tono. Escasa. MBC+. Est...500,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-82). Au. 8,05 g. Restos de brillo original. EBC. Est...420,00. .
Spanish description: Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. Tlalpujahua. (Cal-476). Ag. 1,91 g. Acuñada por los insurgentes. Congreso Nacional. Muy rara. BC+. Est...150,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 50 céntimos. 1876. Bruselas. OT. (Cal-9). Ag. 2,51 g. Ligeramente limpiada. Rara. EBC. Est...350,00. .
Spanish description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-70). Au. 805,00 g. Segunda estrella tenue. Rayitas. Golpecito en el canto. EBC-. Est...400,00. .