Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 381 Numistats ref: 614447

Teruel / Teruel Categoria
Iglesuela del Cid (Teruel). Cooperativa Colectiva. Vale sin rellenar. (KG. 418) (RGH. 2940 sin imagen ni precio). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 366 Numistats ref: 614432

Teruel / Teruel Categoria
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 25 céntimos. (T. 155) (KG. 295) (RGH. 2082). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 383 Numistats ref: 614449

Teruel / Teruel Categoria
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 425) (RGH. 3022). Nº 301. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587 Numistats ref: 614653

Valencia / Valencia Categoria
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 215 Numistats ref: 614281

Jaén / Jaen Categoria
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 655 var) (RGH. 4614). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 333 Numistats ref: 614399

Teruel / Teruel Categoria
Alcañiz (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (once) y 2 pesetas (dos). (T. 19a, 19b, 20, 20a, 21, 21b, 22 a 24, 24a, 25 y 25a) (KG. 47, 47a y falta) (RGH. 295 a 301). 22 billetes, diversas variantes, incluye 3 parejas correlativas. BC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 84 Numistats ref: 614150

Huesca / Huesca Categoria
Monzón (Huesca). 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 284 a 292) (KG. 510) (RGH. 3674 a 3682). 9 billetes, 3 series completas. Todos los del Consejo Municipal. Conjunto escaso. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 253 Numistats ref: 614319

Madrid / Madrid Categoria
Madrid. Standard Teléfonos Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 68 Numistats ref: 614134

Huesca / Huesca Categoria
Grañen (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 25 céntimos nº 128 y los 50 céntimos nº 151. Escasos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 652 Numistats ref: 614718

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Trabajadores de la Distribución. C.N.T.-U.G.T. 2 pesetas. (T. pág. 384). 2 monedas distintas. Raras. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 213 Numistats ref: 614279

Jaén / Jaen Categoria
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 616) (RGH. 4375). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 687 Numistats ref: 614753

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Maella (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 265 y 267) (KG. 468) (RGH. 3312 y 3313). 3 billetes, serie completa con uno de 50 céntimos con doble impresión de parte del reverso. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 600 Numistats ref: 614666

Valencia / Valencia Categoria
Palmera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1103) (KG. A561) (RGH. 4036). Cartón. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 644 Numistats ref: 614710

Valencia / Valencia Categoria
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 36 Numistats ref: 614102

Huesca / Huesca Categoria
Binéfar (Huesca). Administración de Compras. C.N.T.-F.A.I. 10 grados. (T. 111) (KG. falta) (RGH. 1225). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 534 Numistats ref: 614600

Valencia / Valencia Categoria
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. Escasos y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 545 Numistats ref: 614611

Valencia / Valencia Categoria
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 540 y 540 var) (KG. 245) (RGH. 1663 y 1663 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 570 Numistats ref: 614636

Valencia / Valencia Categoria
Jaraco (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 846b) (KG. falta) (RGH. 3012). Cartón. Roturas. Rarísimo. (RC). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 693 Numistats ref: 614759

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 299) (KG. 538a) (RGH. 3861). 13 de mayo. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 668 Numistats ref: 614734

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Caspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (KG. 254) (RGH. 1738 y 1739). 8 billetes, 4 series completas, 2 parejas correlativas y variantes. Uno de peseta nº 000050. Escasos así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
90 EUR Realizado