Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 150 Numistats ref: 614216

Jaén / Jaen Categoria
Campillo de Arenas (Jaén). Sociedad de Trabajadores de la Tierra U.G.T. 25 céntimos. (KG. 222a) (RGH. 1480). Cartón. Curioso tampón: COLEGIADO. Rarísimo. BC-. Descripción
BC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510 Numistats ref: 614576

Valencia / Valencia Categoria
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598 Numistats ref: 614664

Valencia / Valencia Categoria
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 642 Numistats ref: 614708

Valencia / Valencia Categoria
Torrente (Valencia). Federación Local Sindicatos de la Industria. C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (Inédita). Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 649 Numistats ref: 614715

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 20 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1415) (KG. 765e) (RGH. 5306 y 5307). 2 cartones. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 324 Numistats ref: 614390

Murcia / Murcia Categoria
Yecla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 316, 316a, 317, 317 var y 318) (KG. 833) (RGH. 5805 a 5807). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 159 Numistats ref: 614225

Jaén / Jaen Categoria
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 261) (RGH. 1768 a 1770 y 1770a). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 331 Numistats ref: 614397

Teruel / Teruel Categoria
Albalate Luchador (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 2,50 pesetas. (KG. 28) (RGH. 173 a 176). 12 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 221 Numistats ref: 614287

Jaén / Jaen Categoria
Santisteban del Puerto (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos (dos). (KG. 689 y falta) (RGH. 4757 y 4762). Un billete y un cartón, éste con sello en seco de la Alcaldía y realizado sobre un "Tique" del "Frente" con valor de "Tre". Muy raros. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 39 Numistats ref: 614105

Huesca / Huesca Categoria
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 189b) (RGH. 1262, 1263 y 1266). 3 cartones. Muy raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 445 Numistats ref: 614511

Toledo / Toledo Categoria
Navahermosa (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A529 falta valor) (RGH. 3807). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544 Numistats ref: 614610

Valencia / Valencia Categoria
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 290 Numistats ref: 614356

Murcia / Murcia Categoria
Cieza (Murcia). Ayuntamiento. 10 (dos), 25 (dos) y 50 céntimos. (CCT. 117, 117 var, 118 y 120) (KG. 279c) (RGH. 1964, 1964 var, 1965 y 1966). 5 billetes, una pareja correlativa. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 332 Numistats ref: 614398

Teruel / Teruel Categoria
Alcalá de la Selva (Teruel). Cooperativa Colectiva. 25 céntimos. (KG. 43) (RGH. 265). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 373 Numistats ref: 614439

Teruel / Teruel Categoria
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 2,50 pesetas. (T. 228) (KG. 366) (RGH. 2534). Muy raro. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 133 Numistats ref: 614199

Jaén / Jaen Categoria
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 y 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 774 y 776). 2 cartones, uno redondo y el otro ovalado. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 21 Numistats ref: 614087

Huesca / Huesca Categoria
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 1 peseta (dos). (T. 34 y 34a) (KG. 92) (RGH. 630). 2 billetes, con y sin tampón, nº 000005 y 000079. Raros. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 674 Numistats ref: 614740

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Fabara (Zaragoza). Colectividad "Renacer". 10 y 50 pesetas. (T. 179a y 181) (KG. 342b y falta) (RGH. 2392 y 2394). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 206 Numistats ref: 614272

Jaén / Jaen Categoria
Orcera (Jaén). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. A554) (RGH. 3964 y 3965). 2 cartones, uno roto por dos lados. El de peseta "cupón" nº 388. Muy raros. RC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 666 Numistats ref: 614732

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Almonacid de la Cuba (Zaragoza). Colectividad. 10 céntimos. (KG. 90) (RGH. 602). Tampón del Consejo Municipal Presidencia. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
130 EUR Realizado