Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 272 Numistats ref: 614338

Murcia / Murcia Categoria
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 49 y 50) (KG. 163b) (RGH. 1099 y 1100). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 571 Numistats ref: 614637

Valencia / Valencia Categoria
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a, 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 368 Numistats ref: 614434

Teruel / Teruel Categoria
Escucha (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 332 y 332a) (RGH. 2326 y 2327). 5 billetes, una serie completa con variantes. Uno de 50 céntimos nº 6. Raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 188 Numistats ref: 614254

Jaén / Jaen Categoria
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 480) (RGH. 3395). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 218 Numistats ref: 614284

Jaén / Jaen Categoria
Sabiote (Jaén). 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4620). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 280 Numistats ref: 614346

Murcia / Murcia Categoria
Campos del Río (Murcia). Ayuntamiento. 1 peseta. (CCT. 78) (KG. 226) (RGH. 1507). Muy raro y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 287 Numistats ref: 614353

Murcia / Murcia Categoria
Cehegín (Murcia). Ayuntamiento. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (CCT. 104, 104 var (dos), 105 y 105 var) (KG. 275) (RGH. 1876, 1876c, 1877 y 1877 var). 5 billetes. Escasos. RC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 578 Numistats ref: 614644

Valencia / Valencia Categoria
La Llosa de Ranes (Valencia). 10 y 25 céntimos. (T. 917 y 918) (KG. falta) (RGH. 3188 y 3189). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 667 Numistats ref: 614733

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Azuara (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 116) (RGH. 827 a 829). 4 billetes, una serie completa con variante. Escasos así. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 236 Numistats ref: 614302

Jaén / Jaen Categoria
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 785 y falta) (RGH. 5508 y 5510). 2 cartones. Serie B. Raros. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 664 Numistats ref: 614730

Vizcaya / Vizcaya Categoria
Bilbao (Vizcaya). Prisión Provincial Economato. 10 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 684 Numistats ref: 614750

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Herrera de los Navarros (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 407) (RGH. 2832 y 2833). Con fecha del 14 de noviembre. 2 billetes, serie completa. El de 50 céntimos nº 0063 (recortado). Raros. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 463 Numistats ref: 614529

Toledo / Toledo Categoria
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25 , 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var y 4914). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos con y sin numeración. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 166 Numistats ref: 614232

Jaén / Jaen Categoria
Espeluy (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 334) (RGH. 2336 var). Cartón con la firma manuscrita en tinta azul y sin tampón en reverso. 2ª emisión. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 559 Numistats ref: 614625

Valencia / Valencia Categoria
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 728a) (KG. falta) (RGH. 2305). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 187 Numistats ref: 614253

Jaén / Jaen Categoria
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 480 falta valor) (RGH. 3390). Cartón. Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 152 Numistats ref: 614218

Jaén / Jaen Categoria
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 10 y 50 céntimos (dos) (KG. 231 y falta) (RGH. 1548 y 1550) (RGH. 1549, 1551 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+ Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 680 Numistats ref: 614746

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Gelsa (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 (dos), 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 385) (RGH. 2638 a 2641). 7 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 198 Numistats ref: 614264

Jaén / Jaen Categoria
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 535) (RGH. 3837, 3839 y 3840). 3 cartones. 1ª emisión. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 283 Numistats ref: 614349

Murcia / Murcia Categoria
Cartagena (Murcia). Ayuntamiento. 25 (cuatro) y 50 céntimos (dos). (CCT. 102, 102 var (dos) y 103) (KG. 249) (RGH. 1684 y 1685). 6 billetes, 2 parejas correlativas y 2 variantes. Todos los de la población. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado