Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 148 Numistats ref: 614214

Jaén / Jaen Categoria
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 660 Numistats ref: 614726

Valencia / Valencia Categoria
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 4 Numistats ref: 614070

Huesca / Huesca Categoria
Albalate de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 167a. 169a y 171a). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 579 Numistats ref: 614645

Valencia / Valencia Categoria
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 923 y 924) (KG. 476) (RGH. 3366 y 3367). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 590 Numistats ref: 614656

Valencia / Valencia Categoria
Oliva (Valencia). Consejo Abastos C.N.T. 25 céntimos. (T. 1027a) (KG. falta) (RGH. 3895). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 637 Numistats ref: 614703

Valencia / Valencia Categoria
Sueca (Valencia). Tesorería Municipal. 25 (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, todos los de la Tesorería Muncipal con variantes. Conjunto escaso. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 128 Numistats ref: 614194

Jaén / Jaen Categoria
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (KG. 49 y 49 var) (RGH. 310, 310 var, 311, 312, 312 var, 313 y 313 var). 7 billetes, una serie completa con variantes. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427 Numistats ref: 614493

Teruel / Teruel Categoria
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 79 Numistats ref: 614145

Huesca / Huesca Categoria
Laspaules (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 258) (KG. 441) (RGH. 3110). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 200 Numistats ref: 614266

Jaén / Jaen Categoria
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3843 var). Cartón. 3ª emisión. Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 1 Numistats ref: 614067

Huesca / Huesca Categoria
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 5 Numistats ref: 614071

Huesca / Huesca Categoria
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 25 céntimos. (KG. 29) (RGH. 177). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 203 Numistats ref: 614269

Jaén / Jaen Categoria
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Alcaldía. 1 peseta. (KG. 537a) (RGH. 3855). Cartón. Una esquina rota. Rarísimo. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 313 Numistats ref: 614379

Murcia / Murcia Categoria
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (CCT. 263) (KG. 641) (RGH. 4514). Valor en cifras. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 169 Numistats ref: 614235

Jaén / Jaen Categoria
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2790 var). Cartón. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 635 Numistats ref: 614701

Valencia / Valencia Categoria
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1345a y 1346a) (KG. 703) (RGH. 4867 y 4868). 2 billetes, sin firmas. Escasos. MBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 647 Numistats ref: 614713

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765a) (RGH. 5310). BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 689 Numistats ref: 614755

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 274 a 276 y 278 a 280) (KG. 489) (RGH. 3492 a 3495). 6 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 695 Numistats ref: 614761

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Sástago (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 692, 692a y falta) (RGH. 4794 a 4797). 4 billetes, una serie completa. Raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 492 Numistats ref: 614558

Valencia / Valencia Categoria
Algemesí (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (seis). (T. 143, 143b, 143c, 143d, 143e, 143f, 144, 144a y 145) (KG. 70) (RGH. 475 a 477). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado