Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC.
Albalate de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 167a. 169a y 171a). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Sueca (Valencia). Tesorería Municipal. 25 (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, todos los de la Tesorería Muncipal con variantes. Conjunto escaso. MBC-/EBC.
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (KG. 49 y 49 var) (RGH. 310, 310 var, 311, 312, 312 var, 313 y 313 var). 7 billetes, una serie completa con variantes. MBC/EBC.
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC.
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1345a y 1346a) (KG. 703) (RGH. 4867 y 4868). 2 billetes, sin firmas. Escasos. MBC/EBC-.
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 274 a 276 y 278 a 280) (KG. 489) (RGH. 3492 a 3495). 6 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/MBC+.
Algemesí (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (seis). (T. 143, 143b, 143c, 143d, 143e, 143f, 144, 144a y 145) (KG. 70) (RGH. 475 a 477). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC-.