Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 157 Numistats ref: 614223

Jaén / Jaen Categoria
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (KG. 246) (RGH. 1666 y 1667). 7 billetes, dos series completas con variantes. 3ª emisión. Raros. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 40 Numistats ref: 614106

Huesca / Huesca Categoria
Broto (Huesca). Consejo Local. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 193 y falta) (RGH. 1290 a 1293). 4 cartones distintos, nº 93, 127, 326 y 327. Raros. BC-/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542 Numistats ref: 614608

Valencia / Valencia Categoria
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 37 Numistats ref: 614103

Huesca / Huesca Categoria
Binéfar (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 113, 113a, 113b, 113c, 114, 114a, 115, 115a, 115b, 115d, 116, 116a y 117) (T. 183) (RGH. 1226 a 1230). 14 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 132 Numistats ref: 614198

Jaén / Jaen Categoria
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 100, 100a y 100b) (RGH. 695 a 699, 701 a 703 y 703 var). 12 cartones con alguna variante. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 389 Numistats ref: 614455

Teruel / Teruel Categoria
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 490) (RGH. 3516 y 3517). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 259 Numistats ref: 614325

Melilla / Melilla Categoria
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 486) (RGH. 3468). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 17 Numistats ref: 614083

Huesca / Huesca Categoria
Alcubierre (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 57) (RGH. 394). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 33. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 73 Numistats ref: 614139

Huesca / Huesca Categoria
Labuerda (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 436) (RGH. 3082). Cartón. Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 98 Numistats ref: 614164

Huesca / Huesca Categoria
La Puebla de Castro. Colectividad. 25 céntimos. (T. 330a) (KG. 608a) (RGH. 4312). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423 Numistats ref: 614489

Teruel / Teruel Categoria
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 11 Numistats ref: 614077

Huesca / Huesca Categoria
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. 15a) (RGH. 283). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 641 Numistats ref: 614707

Valencia / Valencia Categoria
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1389) (KG. falta) (RGH. 5102). Raro y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 648 Numistats ref: 614714

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Consejo Administrativo Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 168 Numistats ref: 614234

Jaén / Jaen Categoria
La Guardia (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 401) (RGH. 2784). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541 Numistats ref: 614607

Valencia / Valencia Categoria
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 636 Numistats ref: 614702

Valencia / Valencia Categoria
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 650 Numistats ref: 614716

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Unión Republicana Nacional. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 2 Numistats ref: 614068

Huesca / Huesca Categoria
Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario H.H.P. 5 (dos), 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a) (RGH. 100 a 103). 5 cartones, una serie compelta. Uno de 5 céntimos, nº 505 (roto y pegado en la época). Raros. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 643 Numistats ref: 614709

Valencia / Valencia Categoria
Tous (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1404a, 1405 y 1406) (KG. falta) (RGH. 5167 a 5169). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
160 EUR Realizado