Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 606 Numistats ref: 614672

Valencia / Valencia Categoria
Piles (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 y 1157) (KG. 585) (RGH. 4186 y 4187). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 414 Numistats ref: 614480

Teruel / Teruel Categoria
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Moneda Local. Abastos. 5 pesetas. (T. 373) (KG. falta) (RGH. 5089). Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 426 Numistats ref: 614492

Teruel / Teruel Categoria
Villastar (Teruel). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5748 var). Manuscrito en tinta negra. "Vale" escrito correctamente. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 181 Numistats ref: 614247

Jaén / Jaen Categoria
Linares (Jaén). 10 céntimos. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Bar La Perla y Vinos La Oficina. Muy raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 43 Numistats ref: 614109

Huesca / Huesca Categoria
Candasnos (Huesca). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 230) (RGH. 1543a, 1545a y 1546a). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 621 Numistats ref: 614687

Valencia / Valencia Categoria
Rafelguaraf (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1213 a 1215) (KG. 630 y falta) (RGH. 4466 a 4468). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 640 Numistats ref: 614706

Valencia / Valencia Categoria
Titagües o Titaguas (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1375) (KG. falta) (RGH. 5013). Cartón. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 662 Numistats ref: 614728

Valencia / Valencia Categoria
Vinalesa (Valencia). Economato Popular. 50 céntimos. (T. 1537) (KG. 827) (RGH. 5771). Rarísimo y más así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 412 Numistats ref: 614478

Teruel / Teruel Categoria
Sarrión (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 691) (RGH. 4792). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 416 Numistats ref: 614482

Teruel / Teruel Categoria
Urrea de Gaen (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 758) (RGH. 5238). Cartón nº 27. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 178 Numistats ref: 614244

Jaén / Jaen Categoria
Jódar (Jaén). Comité de Abastos. Moneda Fraccionaria. 1 peseta. (KG. 433) (RGH. 3062). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 104 Numistats ref: 614170

Huesca / Huesca Categoria
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta valor) (RGH. 4534). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 616 Numistats ref: 614682

Valencia / Valencia Categoria
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1198, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4407). Billete con la inscripción "vale por una peseta para artículos de comer, beber y arder". Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 645 Numistats ref: 614711

Valencia / Valencia Categoria
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1426 a 1428) (KG. 765d) (RGH. 5315 a 5317). 3 billetes. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 319 Numistats ref: 614385

Murcia / Murcia Categoria
Ulea (Murcia). Municipio. 5 y 10 céntimos. (CCT. 297 y 298) (KG. 753) (RGH. 5213 y 5214). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 580 Numistats ref: 614646

Valencia / Valencia Categoria
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 a 946) (KG. 485) (RGH. 3465 a 3467). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 611 Numistats ref: 614677

Valencia / Valencia Categoria
Puebla Larga (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1187a y 1188 a 1191) (KG. 612 y 612a) (RGH. 4357 a 4361). 5 billetes, todos los de la localidad, los dos de la 1ª emisión rarísimos. BC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 494 Numistats ref: 614560

Valencia / Valencia Categoria
Alginet (Valencia). El Consejo de Administración de la Comunidad de Trabajadores Libres. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 155 a 157) (KG. 71) (RGH. 483 a 485). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 248 Numistats ref: 614314

Madrid / Madrid Categoria
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). 5 billetes, series distintas. Uno de peseta, nº 0323. Escasos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 523 Numistats ref: 614589

Valencia / Valencia Categoria
Benimodo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 370, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1140). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
400 EUR Realizado