Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 157 Numistats ref: 614223

Jaén / Jaen Category
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (KG. 246) (RGH. 1666 y 1667). 7 billetes, dos series completas con variantes. 3ª emisión. Raros. BC-/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 278 Numistats ref: 614344

Murcia / Murcia Category
Calasparra (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 72, 72b, 73b, 74 y 75) (KG. 208) (RGH. 1403, 1403 var, 1404 a 1406). 5 billetes, serie completa. El de 2 pesetas nº 00333. Conjunto raro. BC-/EBC. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 305 Numistats ref: 614371

Murcia / Murcia Category
Pacheco (Torre) (Murcia). Conserjería de Abastecimiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 280b y 281) (KG. 559) (RGH. 4019 y 4020). 3 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 533 Numistats ref: 614599

Valencia / Valencia Category
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres). (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). 3 billetes, uno nº 00007 y una pareja correlativa. Escasos así. S/C-. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 583 Numistats ref: 614649

Valencia / Valencia Category
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497) (RGH. 3566). Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 612 Numistats ref: 614678

Valencia / Valencia Category
Puebla del Duc (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1183) (KG. 610) (RGH. 4351). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 653 Numistats ref: 614719

Valencia / Valencia Category
Valencia. Horchaterías de Chornet y Castillo. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Ex Áureo 29/09/1992, nº 2175. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 565 Numistats ref: 614631

Valencia / Valencia Category
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 788, 788a y 789a) (KG. 379) (RGH. 2610, 2610 var y 2611). 3 billetes, serie completa con una variante. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 334 Numistats ref: 614400

Teruel / Teruel Category
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/BC+. Description
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 633 Numistats ref: 614699

Valencia / Valencia Category
Señera (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1333) (KG. falta) (RGH. 4830). Cartón nº 58. Manchitas. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 429 Numistats ref: 614495

Toledo / Toledo Category
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 509 Numistats ref: 614575

Valencia / Valencia Category
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 267 Numistats ref: 614333

Murcia / Murcia Category
Albuidete (Murcia). Consejo de Administración. 10 céntimos. (CCT. 20) (KG. 39a) (RGH. 245). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 19 Numistats ref: 614085

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 57a y 57a var) (RGH. 396, 397 y 397 var). 3 cartones distintos. Raros. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 42 Numistats ref: 614108

Huesca / Huesca Category
Candasnos (Huesca). Colectiviad Libre C.N.T.-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (KG. 230a) (RGH. 1538 y 1539). Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 172 Numistats ref: 614238

Jaén / Jaen Category
Huelma (Jaén). Comercio. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2887 sin imagen). Cartón. Manchita. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 495 Numistats ref: 614561

Valencia / Valencia Category
Almácera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 170) (KG. falta) (RGH. 527). Cartón. Muy raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 288 Numistats ref: 614354

Murcia / Murcia Category
Cehegín (Murcia). Ayuntamiento. 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 106, 106 var (dos) y 107) (KG. 275) (RGH. 1878, 1878 var y 1879). 4 billetes, el de 2 pesetas nº 98. Raros. BC-/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 51 Numistats ref: 614117

Huesca / Huesca Category
Castejón de Sos (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 142, 143, 145 mismo ejemplar y 146) (KG. 257 y falta) (RGH. 1751 a 1754). 4 billetes, serie completa. El de peseta nº 33 y el de 50 céntimos nº 35. Raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 350 Numistats ref: 614416

Teruel / Teruel Category
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 185) (RGH. 1239 a 1241). 5 billetes, una serie completa, incluye una pareja correlativa. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized