Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 148 Numistats ref: 614214

Jaén / Jaen Category
Campillo de Arenas (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 222) (RGH. 1474). Cartón. Muy raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 660 Numistats ref: 614726

Valencia / Valencia Category
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1513 y 1516) (KG. 812) (RGH. 5692 y 5696). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 29. Rarísimos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 650 Numistats ref: 614716

Valencia / Valencia Category
Valencia. Unión Republicana Nacional. 5 céntimos. (T. pág. 384) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541 Numistats ref: 614607

Valencia / Valencia Category
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 636 Numistats ref: 614702

Valencia / Valencia Category
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 648 Numistats ref: 614714

Valencia / Valencia Category
Valencia. Consejo Administrativo Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 168 Numistats ref: 614234

Jaén / Jaen Category
La Guardia (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 401) (RGH. 2784). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 11 Numistats ref: 614077

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. 15a) (RGH. 283). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 641 Numistats ref: 614707

Valencia / Valencia Category
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 1389) (KG. falta) (RGH. 5102). Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 259 Numistats ref: 614325

Melilla / Melilla Category
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 486) (RGH. 3468). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 17 Numistats ref: 614083

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 57) (RGH. 394). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 33. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 73 Numistats ref: 614139

Huesca / Huesca Category
Labuerda (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 436) (RGH. 3082). Cartón. Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 98 Numistats ref: 614164

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Castro. Colectividad. 25 céntimos. (T. 330a) (KG. 608a) (RGH. 4312). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423 Numistats ref: 614489

Teruel / Teruel Category
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 389 Numistats ref: 614455

Teruel / Teruel Category
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 490) (RGH. 3516 y 3517). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542 Numistats ref: 614608

Valencia / Valencia Category
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 37 Numistats ref: 614103

Huesca / Huesca Category
Binéfar (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 113, 113a, 113b, 113c, 114, 114a, 115, 115a, 115b, 115d, 116, 116a y 117) (T. 183) (RGH. 1226 a 1230). 14 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 132 Numistats ref: 614198

Jaén / Jaen Category
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 100, 100a y 100b) (RGH. 695 a 699, 701 a 703 y 703 var). 12 cartones con alguna variante. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 40 Numistats ref: 614106

Huesca / Huesca Category
Broto (Huesca). Consejo Local. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 193 y falta) (RGH. 1290 a 1293). 4 cartones distintos, nº 93, 127, 326 y 327. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 394 Numistats ref: 614460

Teruel / Teruel Category
Montalbán (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 503 y 503a) (RGH. 3618 a 3621). 7 billetes, 2 series completas con variantes. Conjunto raro. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized