Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 206 Numistats ref: 614272

Jaén / Jaen Category
Orcera (Jaén). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. A554) (RGH. 3964 y 3965). 2 cartones, uno roto por dos lados. El de peseta "cupón" nº 388. Muy raros. RC/BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 666 Numistats ref: 614732

Zaragoza / Zaragoza Category
Almonacid de la Cuba (Zaragoza). Colectividad. 10 céntimos. (KG. 90) (RGH. 602). Tampón del Consejo Municipal Presidencia. Raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 21 Numistats ref: 614087

Huesca / Huesca Category
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 1 peseta (dos). (T. 34 y 34a) (KG. 92) (RGH. 630). 2 billetes, con y sin tampón, nº 000005 y 000079. Raros. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 674 Numistats ref: 614740

Zaragoza / Zaragoza Category
Fabara (Zaragoza). Colectividad "Renacer". 10 y 50 pesetas. (T. 179a y 181) (KG. 342b y falta) (RGH. 2392 y 2394). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 445 Numistats ref: 614511

Toledo / Toledo Category
Navahermosa (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A529 falta valor) (RGH. 3807). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544 Numistats ref: 614610

Valencia / Valencia Category
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 290 Numistats ref: 614356

Murcia / Murcia Category
Cieza (Murcia). Ayuntamiento. 10 (dos), 25 (dos) y 50 céntimos. (CCT. 117, 117 var, 118 y 120) (KG. 279c) (RGH. 1964, 1964 var, 1965 y 1966). 5 billetes, una pareja correlativa. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 332 Numistats ref: 614398

Teruel / Teruel Category
Alcalá de la Selva (Teruel). Cooperativa Colectiva. 25 céntimos. (KG. 43) (RGH. 265). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 373 Numistats ref: 614439

Teruel / Teruel Category
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 2,50 pesetas. (T. 228) (KG. 366) (RGH. 2534). Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 133 Numistats ref: 614199

Jaén / Jaen Category
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 y 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 774 y 776). 2 cartones, uno redondo y el otro ovalado. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 221 Numistats ref: 614287

Jaén / Jaen Category
Santisteban del Puerto (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos (dos). (KG. 689 y falta) (RGH. 4757 y 4762). Un billete y un cartón, éste con sello en seco de la Alcaldía y realizado sobre un "Tique" del "Frente" con valor de "Tre". Muy raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 39 Numistats ref: 614105

Huesca / Huesca Category
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 189b) (RGH. 1262, 1263 y 1266). 3 cartones. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 331 Numistats ref: 614397

Teruel / Teruel Category
Albalate Luchador (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 2,50 pesetas. (KG. 28) (RGH. 173 a 176). 12 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 324 Numistats ref: 614390

Murcia / Murcia Category
Yecla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 316, 316a, 317, 317 var y 318) (KG. 833) (RGH. 5805 a 5807). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 159 Numistats ref: 614225

Jaén / Jaen Category
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 261) (RGH. 1768 a 1770 y 1770a). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 649 Numistats ref: 614715

Valencia / Valencia Category
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 20 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1415) (KG. 765e) (RGH. 5306 y 5307). 2 cartones. Raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510 Numistats ref: 614576

Valencia / Valencia Category
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598 Numistats ref: 614664

Valencia / Valencia Category
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 642 Numistats ref: 614708

Valencia / Valencia Category
Torrente (Valencia). Federación Local Sindicatos de la Industria. C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (Inédita). Rara. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 198 Numistats ref: 614264

Jaén / Jaen Category
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 535) (RGH. 3837, 3839 y 3840). 3 cartones. 1ª emisión. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized