Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 668 Numistats ref: 614734

Zaragoza / Zaragoza Category
Caspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (KG. 254) (RGH. 1738 y 1739). 8 billetes, 4 series completas, 2 parejas correlativas y variantes. Uno de peseta nº 000050. Escasos así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 693 Numistats ref: 614759

Zaragoza / Zaragoza Category
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 299) (KG. 538a) (RGH. 3861). 13 de mayo. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 570 Numistats ref: 614636

Valencia / Valencia Category
Jaraco (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 846b) (KG. falta) (RGH. 3012). Cartón. Roturas. Rarísimo. (RC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 534 Numistats ref: 614600

Valencia / Valencia Category
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. Escasos y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 545 Numistats ref: 614611

Valencia / Valencia Category
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 540 y 540 var) (KG. 245) (RGH. 1663 y 1663 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 36 Numistats ref: 614102

Huesca / Huesca Category
Binéfar (Huesca). Administración de Compras. C.N.T.-F.A.I. 10 grados. (T. 111) (KG. falta) (RGH. 1225). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 644 Numistats ref: 614710

Valencia / Valencia Category
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 600 Numistats ref: 614666

Valencia / Valencia Category
Palmera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1103) (KG. A561) (RGH. 4036). Cartón. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 687 Numistats ref: 614753

Zaragoza / Zaragoza Category
Maella (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 265 y 267) (KG. 468) (RGH. 3312 y 3313). 3 billetes, serie completa con uno de 50 céntimos con doble impresión de parte del reverso. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 213 Numistats ref: 614279

Jaén / Jaen Category
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 616) (RGH. 4375). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 652 Numistats ref: 614718

Valencia / Valencia Category
Valencia. Trabajadores de la Distribución. C.N.T.-U.G.T. 2 pesetas. (T. pág. 384). 2 monedas distintas. Raras. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 253 Numistats ref: 614319

Madrid / Madrid Category
Madrid. Standard Teléfonos Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 68 Numistats ref: 614134

Huesca / Huesca Category
Grañen (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 25 céntimos nº 128 y los 50 céntimos nº 151. Escasos. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 333 Numistats ref: 614399

Teruel / Teruel Category
Alcañiz (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (once) y 2 pesetas (dos). (T. 19a, 19b, 20, 20a, 21, 21b, 22 a 24, 24a, 25 y 25a) (KG. 47, 47a y falta) (RGH. 295 a 301). 22 billetes, diversas variantes, incluye 3 parejas correlativas. BC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 84 Numistats ref: 614150

Huesca / Huesca Category
Monzón (Huesca). 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 284 a 292) (KG. 510) (RGH. 3674 a 3682). 9 billetes, 3 series completas. Todos los del Consejo Municipal. Conjunto escaso. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 215 Numistats ref: 614281

Jaén / Jaen Category
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 655 var) (RGH. 4614). Cartón. Raro. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587 Numistats ref: 614653

Valencia / Valencia Category
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 366 Numistats ref: 614432

Teruel / Teruel Category
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 25 céntimos. (T. 155) (KG. 295) (RGH. 2082). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 383 Numistats ref: 614449

Teruel / Teruel Category
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 425) (RGH. 3022). Nº 301. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 115 Numistats ref: 614181

Huesca / Huesca Category
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807 y 4810). 2 billetes. Escasos. BC+/EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized