Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 268 Numistats ref: 614334

Murcia / Murcia Category
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (CCT. 22) (KG. 50) (RGH. 323). Roturas. Raro. RC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 240 Numistats ref: 614306

Jaén / Jaen Category
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Industrias de la Localidad. 5 céntimos. (KG. 807a) (RGH. 5666). Cartón. Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 627 Numistats ref: 614693

Valencia / Valencia Category
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564 Numistats ref: 614630

Valencia / Valencia Category
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 234 Numistats ref: 614300

Jaén / Jaen Category
Valdepeñas de Jaén (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 763) (RGH. 5288a). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 186 Numistats ref: 614252

Jaén / Jaen Category
Mancha Real (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 474a) (RGH. 3358a, 3359 var y 3360). 3 cartones, serie completa. 2ª emisión. Conjunto muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 112 Numistats ref: 614178

Huesca / Huesca Category
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 690) (RGH. 4785, 4786 y 4786a). 5 billetes, 2 series completas. Todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 353. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 135 Numistats ref: 614201

Jaén / Jaen Category
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 120) (RGH. 842). Cartón. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 390 Numistats ref: 614456

Teruel / Teruel Category
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3590). Manchitas. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 249 Numistats ref: 614315

Madrid / Madrid Category
El Escorial de la Sierra (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). Escaso. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 349 Numistats ref: 614415

Teruel / Teruel Category
Blesa (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 185) (RGH. 1239). Escaso. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 55 Numistats ref: 614121

Huesca / Huesca Category
Estada (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 162 a 164) (KG. 336) (RGH. 2348 a 2350). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 114 Numistats ref: 614180

Huesca / Huesca Category
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 696) (RGH. 4808 y 4809). 2 billetes. Escasos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 380 Numistats ref: 614446

Teruel / Teruel Category
Híjar (Teruel). Colectividad Obrera. U.G.T.-C-N.T. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 409) (RGH. 2849 y 2850). 4 billetes, 2 series completas, con y sin numeración. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 235 Numistats ref: 614301

Jaén / Jaen Category
Vilches (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5483 y 5484, sin imagen). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 0348. Muy raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 503 Numistats ref: 614569

Valencia / Valencia Category
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 239a) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 447 Numistats ref: 614513

Toledo / Toledo Category
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 530) (RGH. 3815 a 3817). 6 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 470 Numistats ref: 614536

Toledo / Toledo Category
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521 a 5523). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 226 Numistats ref: 614292

Jaén / Jaen Category
Torredelcampo (Jaén). Frente Popular. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 738 (faltan los 2 valores)) (RGH. 5091 y 5092). 2 cartones. Muy raros. RC/BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 62 Numistats ref: 614128

Huesca / Huesca Category
Fonz (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 202, 203, 203a, 203b y 204) (KG. 357) (RGH. 2476 a 2478). 5 billetes distintos, una serie completa. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized