Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 439 Numistats ref: 614505

Toledo / Toledo Category
Layos (Toledo). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 444) (RGH. 3119). Cartón. Raro. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 15 Numistats ref: 614081

Huesca / Huesca Category
Alcolea de Cinca (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 53 y 53b falta valor) (RGH. 346 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Cooperativa Única (50 céntimos). Un billete y un cartón. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 593 Numistats ref: 614659

Valencia / Valencia Category
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 2 pesetas. (T. 1029b) (KG. 545) (RGH. 3903). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 396 Numistats ref: 614462

Teruel / Teruel Category
Mosqueruela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 516) (RGH. 3728). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 162 Numistats ref: 614228

Jaén / Jaen Category
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1820). Cartón. 4ª emisión. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 549 Numistats ref: 614615

Valencia / Valencia Category
Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 601, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1997). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 312 Numistats ref: 614378

Murcia / Murcia Category
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 10 céntimos. (CCT. 262) (KG. 641) (RGH. 4517). Valor en cifras. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 266 Numistats ref: 614332

Murcia / Murcia Category
Albudeite (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 18, 18a, 19 y 19a) (KG. 39) (RGH. 243, 243 var, 244 y 244 var). 4 billetes, 2 series completas. Raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 269 Numistats ref: 614335

Murcia / Murcia Category
Alhama de Murcia (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (tres). (CCT. 26a, 27, 27a, 28, 31 a 34 y 36 a 38) (KG. 74) (RGH. 495 a 497). 11 billetes, series distintas. Conjunto raro. BC-/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 530 Numistats ref: 614596

Valencia / Valencia Category
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 416a, mismo ejemplar) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1247). Rarísimo. BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 302 Numistats ref: 614368

Murcia / Murcia Category
Ojós (Murcia). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 238 y 239) (KG. 544a) (RGH. 3888 y 3889). 2 billetes. Muy raros. BC-/BC. Description
BC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 560 Numistats ref: 614626

Valencia / Valencia Category
Estivella (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 737) (KG. 340) (RGH. 2376, sin imagen). Cartón redondo. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 340 Numistats ref: 614406

Teruel / Teruel Category
Allepuz (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 79) (RGH. 516). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 83 Numistats ref: 614149

Huesca / Huesca Category
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 504) (RGH. 3627, 3627a, 3628 y 3629). 4 cartones, una serie completa, la peseta nº 0301. Raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 365 Numistats ref: 614431

Teruel / Teruel Category
Castelserás (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas. (T. 148, 149 y falta) (KG. 260) (RGH. 1798 a 1800). 5 billetes, una serie completa con variantes. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 192 Numistats ref: 614258

Jaén / Jaen Category
Menjíbar (Jaén). Consejo Municipal de Abastecimientos. 10 y 50 céntimos. (KG. 488) (RGH. 3487 y 3489). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 398 Numistats ref: 614464

Teruel / Teruel Category
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5 (dos), 10 (dos), 25 céntimos, 1, 2'50 y 5 pesetas. (KG. 521) (RGH. 3761 a 3764, 3766 y falta). 8 billetes. Conjunto raro. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 489 Numistats ref: 614555

Valencia / Valencia Category
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 106) (KG. falta) (RGH. 408 a 410). Nº 172. Raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 257 Numistats ref: 614323

Málaga / Malaga Category
Alora (Málaga). Comité de Enlace. 1,50 pesetas. (KG. falta valor) (RGH. 648). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 519 Numistats ref: 614585

Valencia / Valencia Category
Benifairó de Valldigna (Valencia). Cine Ideal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
260 EUR Realized