Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 8 Numistats ref: 614074

Huesca / Huesca Category
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 7, mismo ejemplar) (KG. 32) (RGH. 204). Cartón. Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 335 Numistats ref: 614401

Teruel / Teruel Category
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 55) (RGH. 370 y 371). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 448 Numistats ref: 614514

Toledo / Toledo Category
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 531 y falta) (RGH. 3819 y 3820). 2 billetes, uno partido en dos trozos. Raros. MC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 239 Numistats ref: 614305

Jaén / Jaen Category
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto Fraccionario Industrias Locales. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 807) (RGH. 5663, 5663a, 5664 y 5665). 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 6 Numistats ref: 614072

Huesca / Huesca Category
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 1 peseta. (KG. 29) (RGH. 178). Cartón nº 56. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 10 Numistats ref: 614076

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 1 peseta. (T. 12) (KG. 15) (RGH. 289, sin imagen). Cartón nº 133. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 370 Numistats ref: 614436

Teruel / Teruel Category
Estercuel (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 338) (RGH. 2360, 2361 y 2363). 3 billetes, nº: 0037, 0305 y 0354. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 141 Numistats ref: 614207

Jaén / Jaen Category
Beas de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 133) (RGH. 914 y 915 var). 2 cartones, el de 50 céntimos con tampón azul en reverso. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 654 Numistats ref: 614720

Valencia / Valencia Category
Venta del Emperador (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1455) (KG. falta) (RGH. 5449). Cartón. Rarísimo. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 209 Numistats ref: 614275

Jaén / Jaen Category
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 552 Numistats ref: 614618

Valencia / Valencia Category
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 377 Numistats ref: 614443

Teruel / Teruel Category
Fuentespalda (Teruel). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (T. 237 y 238) (KG. 374a y falta valor) (RGH. 2579 y 2580). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 118. Rarísimos. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 513 Numistats ref: 614579

Valencia / Valencia Category
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 136 Numistats ref: 614202

Jaén / Jaen Category
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 (cuatro), 25 céntimos (cinco) y 1 peseta (cinco). (KG. 120) (RGH. 842 a 847). 14 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 18 Numistats ref: 614084

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 25 céntimos. (KG. 57a) (RGH. 395 var). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 624 Numistats ref: 614690

Valencia / Valencia Category
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1221) (KG. 634a) (RGH. 4479). Cartón. Rarísimo. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 658 Numistats ref: 614724

Valencia / Valencia Category
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1509a) (KG. falta) (RGH. 5611). Cartón. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 140 Numistats ref: 614206

Jaén / Jaen Category
Baños (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 126) (RGH. 874). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 557 Numistats ref: 614623

Valencia / Valencia Category
Daimuz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 688, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2182). Roturas. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 619 Numistats ref: 614685

Valencia / Valencia Category
Rafelbuñol (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1208) (KG. 629) (RGH. 4459). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
240 EUR Realized