Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 353 Numistats ref: 614419

Teruel / Teruel Category
Calaceite (Teruel). Colectividad de Productores. Confederación Nacional de Trabajo. Bono por 2 enteros. (T. 119) (KG. 205a) (RGH. 1384, sin imagen). Manchitas. Rarísimo. (MBC-). Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 678 Numistats ref: 614744

Zaragoza / Zaragoza Category
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 193, 194a y 195a) (KG. 346a) (RGH. 2420 a 2422). 15 de agosto. 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 38 Numistats ref: 614104

Huesca / Huesca Category
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 15, 25 (tres), 50 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 189 y 189a).(RGH. 1267 a 1271). 16 billetes, 2 series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 201 Numistats ref: 614267

Jaén / Jaen Category
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3845). Cartón. 3ª emisión. Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 285 Numistats ref: 614351

Murcia / Murcia Category
Cartagena (Murcia). Naval. Comité de Control. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1691). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 294 Numistats ref: 614360

Murcia / Murcia Category
Librilla (Murcia). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 131 y 132) (KG. 448) (RGH. 3145 y 3146). 2 billetes, serie completa. Rotos y pegados en la época. Raros. BC/BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 173 Numistats ref: 614239

Jaén / Jaen Category
Huesa (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 414) (RGH. 2899). Cartón nº 324 Muy raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 371 Numistats ref: 614437

Teruel / Teruel Category
Fortanete (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 360) (RGH. 2489). Cartón. Mancha. Muy raro. (MBC-). Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 275 Numistats ref: 614341

Murcia / Murcia Category
Bullas (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 2 pesetas. (CCT. 56 y 59) (KG. 195) (RGH. 1312 y 1315). 2 billetes, uno roto y cosido en la época. El de 2 pesetas nº 0080. Raros. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 343 Numistats ref: 614409

Teruel / Teruel Category
Alloza (Teruel). Colectividad. 25 pesetas. (KG. 80 falta valor) (RGH. 526). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 392 Numistats ref: 614458

Teruel / Teruel Category
Monforte de Moyuela (Teruel). Colectividad Libre. 25 céntimos. (KG. 501) (RGH. 3609). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 480 Numistats ref: 614546

Valencia / Valencia Category
Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 31, 31a, 32, 33, 33a y 33b) (KG. 24) (RGH. 144 a 146). 6 billetes, serie completa con variantes. Escasos así. MBC/EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 189 Numistats ref: 614255

Jaén / Jaen Category
Martos (Jaén). Ayuntamiento. 5 (seis), 10 (tres) y 25 céntimos. (KG. 481) (RGH. 3404 a 3407 y falta). 10 cartones con variantes. Muy raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 223 Numistats ref: 614289

Jaén / Jaen Category
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 10 céntimos. (KG. 702) (RGH. 4861a). Cartón. Rarísimo. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 529 Numistats ref: 614595

Valencia / Valencia Category
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 403, 404 y 406) (KG. 179) (RGH. 1199, 1201 y 1202). 3 billetes. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 70 Numistats ref: 614136

Huesca / Huesca Category
Graus (Huesca). Vale. ¿Ayuntamiento?. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 246 y 247) (KG. 394d) (RGH. 2742 y 2743). 2 cartones redondos. Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 597 Numistats ref: 614663

Valencia / Valencia Category
Otos (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1092, mismo ejemplar) (KG. 558) (RGH. 4013). Cartón nº 104. Rarísimo y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 224 Numistats ref: 614290

Jaén / Jaen Category
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 2 pesetas. (Inédito). Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 434 Numistats ref: 614500

Toledo / Toledo Category
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2033, sin imagen). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 293 Numistats ref: 614359

Murcia / Murcia Category
Jumilla (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 128 a 130) (KG. 435) (RGH. 3070 a 3072). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized