Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 25 Numistats ref: 614091

Huesca / Huesca Categoria
Altorricón (Huesca). Cooperativa Agrícola U.G.T.-C.N.T. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 50, 51 y falta) (KG. falta) (RGH. 678, 679, sin imagen y 680). 3 cartones, el de 50 céntimos nº 415. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 53 Numistats ref: 614119

Huesca / Huesca Categoria
Conchel de Cinca (Huesca). Comisión Abastos. C.N.T.-F.A.I. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 2013 y 2014, ambas sin imagen ni precio). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 357 Numistats ref: 614423

Teruel / Teruel Categoria
Calanda (Teruel). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 206 y falta) (RGH. 1392, 1393, sin imagen y falta). 3 cartones: Café Colectivo (25 céntimos y 1 peseta) y Café Independiente Gascón (2 pesetas). Muy raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 391 Numistats ref: 614457

Teruel / Teruel Categoria
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 3588, 3589 y 3591). 3 billetes. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 183 Numistats ref: 614249

Jaén / Jaen Categoria
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular/Junta Económica Administrativa Local. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 453 y falta) (RGH. 3218 y 3220 a 3222). 4 cartones. Los de 25 pesetas con tampón "R". Muy raros. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 505 Numistats ref: 614571

Valencia / Valencia Categoria
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 569 Numistats ref: 614635

Valencia / Valencia Categoria
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 59 Numistats ref: 614125

Huesca / Huesca Categoria
Estiche de Cinca (Huesca). Sindicato Único de Trabajadores. C.N.T.-A.I.T. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 339a) (RGH. 2364, sin imagen, 2365 y 2366). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 323 Numistats ref: 614389

Murcia / Murcia Categoria
Yecla (Murcia). Asociación de Comercio e Industria. 50 céntimos. (CCT. 314) (KG. 833a) (RGH. 5803). Rarísimo. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 72 Numistats ref: 614138

Huesca / Huesca Categoria
Ibieca (Huesca). Colectividad. 10 y 25 céntimos. (KG. 416) (RGH. 2913, sin imagen y 2914). 2 cartones, nº 47 y 119. Muy raros. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 669 Numistats ref: 614735

Zaragoza / Zaragoza Categoria
Cinco Olivas (Zaragoza). Colectividad Fraternal. 25 y 50 céntimos. (KG. A279) (RGH. 1971 y 1972). 2 billetes. Muy raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 466 Numistats ref: 614532

Toledo / Toledo Categoria
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 90 Numistats ref: 614156

Huesca / Huesca Categoria
Olvena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 304) (KG. 546) (RGH. 3920, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 458 Numistats ref: 614524

Toledo / Toledo Categoria
Quero (Toledo). Consejo de Administración. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4431, sin imagen). Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 263 Numistats ref: 614329

Murcia / Murcia Categoria
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 10, 11, 11a, 12, 13, 13a, 13 var y 14) (KG. 3, 3b y falta) (RGH. 15, 16, 16 var, 17, 18, 18 var (dos) y 19). 7 billetes y un cartón redondo, una serie completa. Conjunto muy raro. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 551 Numistats ref: 614617

Valencia / Valencia Categoria
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 507 Numistats ref: 614573

Valencia / Valencia Categoria
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 602 Numistats ref: 614668

Valencia / Valencia Categoria
Pedralva (Valencia). Comunidad Libre. 1 peseta. (T. 1113, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4082). Cartón. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 384 Numistats ref: 614450

Teruel / Teruel Categoria
Lanzuela (Teruel). Cooperativa Comunal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Escrito a máquina en tinta negra. Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 237 Numistats ref: 614303

Jaén / Jaen Categoria
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 785a) (RGH. 5512 y 5513, ambos sin imagen). 2 cartones. Serie C. Raros. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
600 EUR Realizado