Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 121 Numistats ref: 614187

Huesca / Huesca Category
Torla (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 731) (RGH. 5046). Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 122 Numistats ref: 614188

Huesca / Huesca Category
Torralba de Aragón (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 732a y falta) (RGH. 5054 y 5055). 2 cartones, nº 61 y 160. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 123 Numistats ref: 614189

Huesca / Huesca Category
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 382c, 382d, 383, 383a, 384a, 385a, 386a y 386b) (KG. 741 y 741a) (RGH. 5106, 5106a, 5107b, 5107d y 5112 a 5114). 4 billetes, 2 series completas y 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 124 Numistats ref: 614190

Huesca / Huesca Category
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T. 10 céntimos. (T. 385) (KG. 751) (RGH. 5109). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 125 Numistats ref: 614191

Huesca / Huesca Category
Torres del Obispo (Huesca). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 387 y 388) (KG. A744) (RGH. 5135 y 5136). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 11 y el de 50 céntimos nº 174. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
750 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 126 Numistats ref: 614192

Huesca / Huesca Category
Velilla de Cinca (Huesca). Cooperativa Única. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 415, mismo ejemplar, 416 y 417a) (KG. 139) (RGH. 5440, 5441, ambas sin imagen y 5442). 3 cartones. Nombre del pueblo escrito erróneamente como Belilla pero correcto en el tampón. Rarísimos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 127 Numistats ref: 614193

Jaén / Jaen Category
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 49) (RGH. 311). MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 128 Numistats ref: 614194

Jaén / Jaen Category
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (KG. 49 y 49 var) (RGH. 310, 310 var, 311, 312, 312 var, 313 y 313 var). 7 billetes, una serie completa con variantes. MBC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 129 Numistats ref: 614195

Jaén / Jaen Category
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 315). Cartón redondo. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 130 Numistats ref: 614196

Jaén / Jaen Category
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 314 a 316). 3 cartones redondos, una serie completa. Muy raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 131 Numistats ref: 614197

Jaén / Jaen Category
Andújar (Jaén). 1 peseta. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Argimiro Rodríguez y Casa Criado Tejidos y Calzados. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 132 Numistats ref: 614198

Jaén / Jaen Category
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 100, 100a y 100b) (RGH. 695 a 699, 701 a 703 y 703 var). 12 cartones con alguna variante. BC/EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 133 Numistats ref: 614199

Jaén / Jaen Category
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 y 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 774 y 776). 2 cartones, uno redondo y el otro ovalado. Raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 134 Numistats ref: 614200

Jaén / Jaen Category
Arjonilla (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 109) (RGH. 779 a 781). 7 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 135 Numistats ref: 614201

Jaén / Jaen Category
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 120) (RGH. 842). Cartón. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 136 Numistats ref: 614202

Jaén / Jaen Category
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 (cuatro), 25 céntimos (cinco) y 1 peseta (cinco). (KG. 120) (RGH. 842 a 847). 14 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 137 Numistats ref: 614203

Jaén / Jaen Category
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 121) (RGH. 848bc, 849bc, 850 var y 851b). 4 cartones con varianes. Conjunto raro. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 138 Numistats ref: 614204

Jaén / Jaen Category
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 121) (RGH. 851). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 139 Numistats ref: 614205

Jaén / Jaen Category
Bailén (Jaén). Junta Comercial de Abastecimientos. 50 céntimos. (KG. 121a) (RGH. 852 sin imagen ni precio). Muy raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 140 Numistats ref: 614206

Jaén / Jaen Category
Baños (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 126) (RGH. 874). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
240 EUR Realized