Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 81 Numistats ref: 614147

Huesca / Huesca Category
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 446) (RGH. 3133 y 3135, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 82 Numistats ref: 614148

Huesca / Huesca Category
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 céntimos (dos) y 5 pesetas (dos). (KG. 446) (RGH. 3131, 3131 var, 3132, 3132 var y 3136, todos sin imagen). 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 83 Numistats ref: 614149

Huesca / Huesca Category
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 504) (RGH. 3627, 3627a, 3628 y 3629). 4 cartones, una serie completa, la peseta nº 0301. Raros. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 84 Numistats ref: 614150

Huesca / Huesca Category
Monzón (Huesca). 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 284 a 292) (KG. 510) (RGH. 3674 a 3682). 9 billetes, 3 series completas. Todos los del Consejo Municipal. Conjunto escaso. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 85 Numistats ref: 614151

Huesca / Huesca Category
Monzón (Huesca). Consejo Municipal. Abastos. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3683). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 86 Numistats ref: 614152

Huesca / Huesca Category
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 87 Numistats ref: 614153

Huesca / Huesca Category
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos). (T. 297 y 297 var) (KG. 526) (RGH. 3791 y 3791 var). 2 billetes, firmas y tampones de colores distintos, nº 241 y 268. Rarísimos. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 88 Numistats ref: 614154

Huesca / Huesca Category
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 295, 296 y 298) (KG. 526) (RGH. 3790, sin imagen, 3792 y 3793). 3 billetes, los de 25 céntimos y 2 pesetas, nº 68 y el de peseta nº 246. Rarísimos. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 89 Numistats ref: 614155

Huesca / Huesca Category
Naval (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T.-F.A.I. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 y 5 pesetas. (KG. 529) (RGH. 3809, 3809 var, 3810, 3811 (tres variantes), 3812 y 3813). 9 billetes. Conjunto muy raro. BC-/EBC. Description
EBC Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 90 Numistats ref: 614156

Huesca / Huesca Category
Olvena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 304) (KG. 546) (RGH. 3920, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 91 Numistats ref: 614157

Huesca / Huesca Category
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 552) (RGH. 3945). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 92 Numistats ref: 614158

Huesca / Huesca Category
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552) (RGH. 3946 y 3949). 2 billetes, los 25 céntimos nº 0111. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 93 Numistats ref: 614159

Huesca / Huesca Category
Ontiñena (Huesca). Consejo Local. C.N.T.-U.G.T. 5, 10, 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552a) (RGH. 3950 var y faltan valores). 4 cartones. Muy raros. MBC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 94 Numistats ref: 614160

Huesca / Huesca Category
Peñalba (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 576) (RGH. 4130 a 4133). 4 cartones, serie completa. Los 25 céntimos, nº 331 y los 50 céntimos, nº 322. Muy raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 95 Numistats ref: 614161

Huesca / Huesca Category
Poleñino (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 592) (RGH. 4223 a 4225). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 96 Numistats ref: 614162

Huesca / Huesca Category
Pomar de Cinca (Huesca). Colectividad de Trabajadores. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Rarísimo y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 97 Numistats ref: 614163

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Castro (Huesca). Comisión Gestora. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 332, 333 y 335a) (KG. 608) (RGH. 4317 a 4319). 3 billetes. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
1200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 98 Numistats ref: 614164

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Castro. Colectividad. 25 céntimos. (T. 330a) (KG. 608a) (RGH. 4312). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 99 Numistats ref: 614165

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Castro (Huesca). Colectividad y Comisión Gestora. 5 y 25 céntimos. (T. 330a y 336a) (KG. 608 y 608a) (RGH. 4312b y 4316). Muy raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 100 Numistats ref: 614166

Huesca / Huesca Category
La Puebla de Roda. Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 339) (KG. falta) (RGH. 4341). Cartón. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
440 EUR Realized