Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 21 Numistats ref: 614087

Huesca / Huesca Category
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 1 peseta (dos). (T. 34 y 34a) (KG. 92) (RGH. 630). 2 billetes, con y sin tampón, nº 000005 y 000079. Raros. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 22 Numistats ref: 614088

Huesca / Huesca Category
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 25 y 50 céntimos. (T. 35a y 36a) (KG. 92) (RGH. 628 y 629). 2 billetes, nº 000301 y 000402. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 23 Numistats ref: 614089

Huesca / Huesca Category
Altorrincón (Huesca). Colectividad Campesina. 10 céntimos. (T. 45) (KG. 98a) (RGH. 666). Cartón. Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 24 Numistats ref: 614090

Huesca / Huesca Category
Altorrincón (Huesca). Consejo Municipal. U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 47 a 49) (KG. 98) (RGH. 675 a 677). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 96 y los 50 céntimos nº 180. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 25 Numistats ref: 614091

Huesca / Huesca Category
Altorricón (Huesca). Cooperativa Agrícola U.G.T.-C.N.T. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 50, 51 y falta) (KG. falta) (RGH. 678, 679, sin imagen y 680). 3 cartones, el de 50 céntimos nº 415. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 26 Numistats ref: 614092

Huesca / Huesca Category
Arén (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 52 a 54) (KG. 104) (RGH. 743 a 745). 3 cartones, el de 2 pesetas nº 76. Raros. BC+/MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 27 Numistats ref: 614093

Huesca / Huesca Category
Azanuy (Huesca). Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. (T. 65 mismo ejemplar) (KG. 115a) (RGH. 822). Nº 72. Rarísimo. BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 28 Numistats ref: 614094

Huesca / Huesca Category
Azanuy (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 67 a 70) (KG. 115 y falta) (RGH. 823 a 826). 6 billetes, una pareja correlativa (nº 150 y 151), serie completa. Las 2 pesetas nº 0058. Conjunto raro. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 29 Numistats ref: 614095

Huesca / Huesca Category
Baells (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 71a, 72, 73 y 74, mismo ejemplar) (KG. 119) (RGH. 838, 839, 840, ambos sin imagen y 841). 4 cartones, serie completa. Tres numerados: 25, 33 y 51. Rarísimos. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 30 Numistats ref: 614096

Huesca / Huesca Category
Baldellou (Huesca). Consejo Local de Defensa C.N.T.-F.A.I. 1 peseta. (T. 75, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 854). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 31 Numistats ref: 614097

Huesca / Huesca Category
Barbastro (Huesca). Consejo Municipal y Consejo Comarcal y Local. Economía. 25, 50 céntimos (dos), 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). (KG. 127 y 127a) (RGH. 880 a 884 y falta). 13 billetes, 4 series completas, incluye una prueba de imprenta de los 50 céntimos sobre la peseta. Conjunto raro. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 32 Numistats ref: 614098

Huesca / Huesca Category
Benabarre (Huesca). Colectividad C.N.T.-A.I.T. 5, 30 céntimos y 3 pesetas. (T. 90a, 93 y 94) (KG. 144 y falta) (RGH. 977, 978 y 981). 3 cartones. Muy raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 33 Numistats ref: 614099

Huesca / Huesca Category
Benasque (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 98, 98a, 98b, 98 var, 99 y 100) (KG. 150) (RGH. 1016 a 1018). 6 billetes, una serie completa con variantes. 1 peseta nº 58. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 34 Numistats ref: 614100

Huesca / Huesca Category
Binaced (Huesca). Comité Administrativo. 10 céntimos. (T. 105, mismo ejemplar) (KG. 182 falta valor) (RGH. 1214). Cartón. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 35 Numistats ref: 614101

Huesca / Huesca Category
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. 25 (dos), 50 grados (dos), 1 (dos), 5 (tres) y 25 unidades. (T. 106a, 107, 107a, 107 var, 108, 108 var, 109, 109a, 110 y 110a) (KG. 183a) (RGH. 1217 a 1221). 10 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto muy raro y más así. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 36 Numistats ref: 614102

Huesca / Huesca Category
Binéfar (Huesca). Administración de Compras. C.N.T.-F.A.I. 10 grados. (T. 111) (KG. falta) (RGH. 1225). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 37 Numistats ref: 614103

Huesca / Huesca Category
Binéfar (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 113, 113a, 113b, 113c, 114, 114a, 115, 115a, 115b, 115d, 116, 116a y 117) (T. 183) (RGH. 1226 a 1230). 14 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 38 Numistats ref: 614104

Huesca / Huesca Category
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 15, 25 (tres), 50 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 189 y 189a).(RGH. 1267 a 1271). 16 billetes, 2 series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 39 Numistats ref: 614105

Huesca / Huesca Category
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 189b) (RGH. 1262, 1263 y 1266). 3 cartones. Muy raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 40 Numistats ref: 614106

Huesca / Huesca Category
Broto (Huesca). Consejo Local. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 193 y falta) (RGH. 1290 a 1293). 4 cartones distintos, nº 93, 127, 326 y 327. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized