Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 256
Madrid. Almacenes la Casa de Todos. 1 peseta. (Inédito). Nº 0178. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 629
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1270) (KG. falta) (RGH. 4594). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 700
Conjunto de diversos documentos de la Guerra Civil, de un estudio realizado por Martí Cot sobre las provincias no catalanas y que no llegó a publicar. También muchas fotocopias de billetes raros que no estaban en su colección. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 123
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 382c, 382d, 383, 383a, 384a, 385a, 386a y 386b) (KG. 741 y 741a) (RGH. 5106, 5106a, 5107b, 5107d y 5112 a 5114). 4 billetes, 2 series completas y 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 147
Cambil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 216 y falta) (RGH. 1445 sin imagen y 1446). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 690
Moneva (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3603 a 3605). 4 billetes, serie completa. Uno de 50 céntimos, nº 00069. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 182
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5, 10, 25 céntimos y 25 pesetas. (KG. 453 y falta). (RGH 3214, 3215 var, 3216 y 3223). 4 cartones. El de 25 pesetas, nº 255. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 517
Benifairó de les Valls (Valencia). Cooperativa Obrera de Consumo Local "Pablo Iglesias". 25 céntimos. (T. 343) (KG. falta) (RGH. 1101, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 538
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 75 céntimos. (T. 504 y 506) (KG. 229) (RGH. 1524 y 1526). 2 billetes, el de 75 céntimos nº 150. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 44
Candasnos (Huesca). Consejo Municipal y Colectividad Libre C.N.T.-A.I.T. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 230 y 230a) (RGH. 1537, sin imagen, 1544 y 1547). 3 cartones. 10 céntimos, nº 77 y 1 peseta, nº 202. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 153
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 231 y falta). 3 cartones, nº 323, 369 y 523. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 677
Fayón (Zaragoza). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 190) (KG. 346) (RGH. 2417, sin imagen). 15 de abril. Nº 353. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 424
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 406 (dos), 409 y 410) (KG. 764) (RGH. 5293, 5294 y 5295 (dos)). 4 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 524
Benimuslem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 375) (KG. falta) (RGH. 1144, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 521
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 356 y 357) (KG. 168) (RGH. 1118 y 1119). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 661
Villargordo del Gabriel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1517, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 5718, mismo ejemplar). Cartón con 4 perforaciones para ¿desmonetizarlo?. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 422
Valdetormo (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 398 y 400) (KG. A761) (RGH. 5274 y 5276, sin imagen). 2 billetes. Nº 27 y 31. Rarísimos. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 482
Albalat de Taronchers (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 43, mismo ejemplar) (KG. 26) (RGH. 156). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 437
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 298
Mazarrón (Murcia). Comunidad de Obreros Mineros. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 152 a 155) (KG. 483c) (RGH. 3447 a 3450). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 532
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186 y falta) (RGH. 1250 y 1252 a 1254). Un billete de la segunda emisión y 6 de la tercera, 3 parejas correlativas, 2 series completas. Los de 50 céntimos, nº: 1201 y 1202 (el de Turró es el nº 1205). Conjunto raro. BC/S/C-.