Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 527
Benipeixcar (Valencia). Abastos. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 380a, 381a, 382a y 383a) (KG. 173) (RGH. 1150 a 1153). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 78
Lascuarre (Huesca). Consejo Local 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 255b, 256 y 257) (KG. 440) (RGH. 3106 a 3108). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 561
Faura (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 747, mismo ejemplar y 748b) (KG. 345 y falta) (RGH. 2404 y 2409). Un billete y un cartón. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 586
Moncada (Valencia). Sindicato Único C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (T. 965, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3597, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 355
Calanda (Teruel). Consejo Municipal de Defensa. Presidencia. 1 peseta. (KG. 206a) (RGH. 1391, sin imagen ni precio). Manuscrito en tinta verde. Roturas y manchitas. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 210
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 50 céntimos. (KG. 600) (RGH. 4270). Valor y numeración (muy alta) manuscritos. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 24
Altorrincón (Huesca). Consejo Municipal. U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 47 a 49) (KG. 98) (RGH. 675 a 677). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 96 y los 50 céntimos nº 180. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 543
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 15 céntimos y 2 pesetas. (T. 536 y 538, mismo ejemplar) (KG. 242) (RGH. 1641 y 1646). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 106
Roda de Isábena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 349a) (KG. 647) (RGH. 4541a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 146
Cabra de Santo Cristo (Jaén). Sección de Industria y Comercio U.G.T. 25 céntimos (dos). (KG. 203) (RGH. 1372 y 1372 var). 2 cartones distintos. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 405
Riodeva (Teruel). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 642) (RGH. 4522 y 4523, sin imagen). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 154. Rarísimos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 103
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 619) (RGH. 4393 sin imagen). Cartón. Manchas. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 626
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1228 a 1230) (KG. 635) (RGH. 4485 a 4487). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 475
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 508
Bélgida (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 264) (KG. falta) (RGH. 954). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 75
Laguarres (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 252) (KG. 438) (RGH. 3095). Cartón. Con firma. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 108
Sangarren (Huesca). Colectividad. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4713 sin imagen). Cartón nº 143. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 119
Tolva (Huesca). Colectividad. 1 peseta (1 ptas (sic)). (T. 368) (KG. falta) (RGH. 5033). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 386
Mas de las Matas (Teruel). Agrupación de Comerciantes. 50 céntimos. (KG. A481) (RGH. 3408). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 483
Albalat de Taronchers (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 42) (KG. 26) (RGH. 157, sin imagen). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 655
Venta del Moro (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1457) (KG. falta) (RGH. 5453). Cartón. Rarísimo. MBC-.