Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 421
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 613
Puebla del Duc (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1182 y 1184, mismo ejemplar) (KG. 610) (RGH. 4350 y 4352). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 121
Torla (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 731) (RGH. 5046). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 496
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 89
Naval (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T.-F.A.I. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 y 5 pesetas. (KG. 529) (RGH. 3809, 3809 var, 3810, 3811 (tres variantes), 3812 y 3813). 9 billetes. Conjunto muy raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 491
Algar de Palancia (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 138, mismo ejemplar) (KG. 69) (RGH. 471). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 167
Frailes (Jaén). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 365 y falta) (RGH. 2528 var, 2529 var y falta). 4 cartones distintos. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 441
Madridejos (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 466) (RGH. 3306, 3307, 3307 var y 3308). 4 cartones, una serie completa con una variante. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 351
Bronchales (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 192) (RGH. 1289, sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 102
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 619) (RGH. 4390). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 430
Bellvís de la Jara (Toledo). Ayuntamiento Municipal. 1 peseta. (KG. 142) (RGH. 976). Cartón realizado sobre un salvoconducto del Ayuntamiento. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 502
Ayelo de Malferit (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 227 a 229) (KG. 112 y falta) (RGH. 806, 807, sin imagen y 808). 3 billetes, todos los de la población, los 25 céntimos nº 0212 y los 50 céntimos nº 0208. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 347
Beceite (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 77, 79 y 81) (KG. 134) (RGH. 920, 921 y 923, ambos sin imágenes). 3 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 105
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 645) (RGH. 4535 y 4536). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 367
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 153 y 154) (KG. 295 y falta valor) (RGH. 2083 y 2084). 2 cartones, el de peseta nº 157. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 369
Estercuel (Teruel). Colectividad. Bono por 10 y 50 unidades. (KG. 338a y falta valor) (RGH. 2356 y 2357). 2 billetes. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 651
Valencia. Prisión Celular. Economato. 5 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). 4 billetes con fecha del 12 de julio de 1937. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 399
Parras de Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 564) (RGH. 4054 y 4056, sin imagen). 2 billetes, uno mal cortado. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 49
Castanesa (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 138, 139 y 139a) (KG. 256) (RGH. 1746 y 1747). 3 cartones, todos los de la localidad, nº 200, 243 y 359. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 116
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 1 peseta. (KG. 697) (RGH. 4823). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 375
Fuentespalda (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 235) (KG. 374) (RGH. 2582). Rarísimo. BC+.