Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 505
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 569
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 59
Estiche de Cinca (Huesca). Sindicato Único de Trabajadores. C.N.T.-A.I.T. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 339a) (RGH. 2364, sin imagen, 2365 y 2366). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 323
Yecla (Murcia). Asociación de Comercio e Industria. 50 céntimos. (CCT. 314) (KG. 833a) (RGH. 5803). Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 72
Ibieca (Huesca). Colectividad. 10 y 25 céntimos. (KG. 416) (RGH. 2913, sin imagen y 2914). 2 cartones, nº 47 y 119. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 669
Cinco Olivas (Zaragoza). Colectividad Fraternal. 25 y 50 céntimos. (KG. A279) (RGH. 1971 y 1972). 2 billetes. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 466
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 90
Olvena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 304) (KG. 546) (RGH. 3920, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 458
Quero (Toledo). Consejo de Administración. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4431, sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 263
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 10, 11, 11a, 12, 13, 13a, 13 var y 14) (KG. 3, 3b y falta) (RGH. 15, 16, 16 var, 17, 18, 18 var (dos) y 19). 7 billetes y un cartón redondo, una serie completa. Conjunto muy raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 551
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 507
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 602
Pedralva (Valencia). Comunidad Libre. 1 peseta. (T. 1113, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4082). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 384
Lanzuela (Teruel). Cooperativa Comunal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Escrito a máquina en tinta negra. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 237
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 785a) (RGH. 5512 y 5513, ambos sin imagen). 2 cartones. Serie C. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 558
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 585
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 961 y 964, mismo ejemplar) (KG. 498) (RGH. 3569 y 3572, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 360
Cantavieja (Teruel). Comité Antifascista. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1576, sin imagen y 1577). Muy raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 425
Villarroya de los Pinares (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 820) (RGH. 5737, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 92
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552) (RGH. 3946 y 3949). 2 billetes, los 25 céntimos nº 0111. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 438
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.