Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 432
Camuñas (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 228) (RGH. 1516 y 1517, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 246
Daganzo (Madrid). Cooperativa Popular. 50 céntimos. (KG. 312) (RGH. 2174, sin imagen). Cartón manuscrito. Nº 254. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 320
La Unión (Murcia). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (ocho). (CCT. 299 a 304 y 306) (KG. 755, 755a y 755b) (RGH. 5219 a 5224 y 5226). 18 billetes, diversas variantes, 2 parejas correlativas y uno de 50 céntimos nº 00001(0). BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 681
Herrera de los Navarros (Zaragoza). Colectividad. Bono por 5, 25 (céntimos) y 1 entero. (KG. 407b y falta) (RGH. 2825, 2827 y 2828). Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 459
Quintanar de la Orden (Toledo). Crédito Comercial Local. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 627) (RGH. 4447 a 4449). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 251
El Pardo (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 563) (RGH. 4052). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 304
Pacheco (Torre) (Murcia). Ayuntamiento. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 276a, 278 var y 279 var) (KG. 559a) (RGH. 4015, 4017 y 4018). 3 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 501
Antella (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 213 y 214) (KG. falta) (RGH. 723 y 724). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 401
Plou (Teruel). Consejo Municipal. Colectividad Libre. C.N.T. 1 y 10 pesetas. (KG. 590) (RGH. 4216 y 4218). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 207
Peal de Becerro (Jaén). Comercio Local. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 566) (RGH. 4068 y 4069 var). 2 cartones, el de 1 peseta numerado en anverso. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 568
Guadasuar (Valencia). Colectividad Panadera. 15 céntimos. (T. 822, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2766, mismo ejemplar). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 125
Torres del Obispo (Huesca). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 387 y 388) (KG. A744) (RGH. 5135 y 5136). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 11 y el de 50 céntimos nº 174. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 177
Jódar (Jaén). Comité de Abastos. Moneda Fraccionaria. 25 y 50 céntimos. (KG. 433) (RGH. 3060 y 3061). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 241
Villanueva la Roja (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 810 y falta) (RGH. 5679 sin imagen, 5680 y falta). 3 cartones, el de 25 céntimos del Ayuntamiento y los otros del Consejo Municipal. Rarísimos. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 576
Llombay (Valencia). Comunidad Obrera. C.N.T-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (T. 909a y 910) (KG. 464a) (RGH. 3181 y 3182, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 74
Laguarres (Huesca). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 253b y 254a) (KG. 438) (RGH. 3092 y 3093). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 110
Santorens (Huesca). Consejo Municipal. 20 y 25 céntimos. (T. 351 y 352, mismo ejemplar) (KG. A689) (RGH. 4781 ejemplar anterior al de la imagen y 4782). 2 billetes, nº 68 y 198. Rarísimos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 415
Torrevelilla (Teruel). Colectividad. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 389 y 390 mismo ejemplar) (KG. 745 y falta valor) (RGH. 5140 y 5141 sin imagen). 2 cartones, la peseta nº 79. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 417
Urrea de Gaen (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos), 1 peseta (dos) y 2,50 pesetas. (KG. 758 y 758a) (RGH. 5237, 5239 var, 5241, 5242 y 5245). Un billete y 4 cartones, uno redondo. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 683
Herrera de los Navarros (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 407a) (RGH. falta). Escrito a máquina. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 308
Pliego (Murcia). Ayuntamiento. 5 (dos), 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (CCT. 245, 246, 248, 249 var, 252 a 254 y 254 var) (KG. 589 y 589a) (RGH. 4209 a 4213 var). 9 billetes, todos los de la localidad con variantes. Los de 25 céntimos son dos pruebas de anverso. Conjunto muy raro. RC/EBC.