Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 325
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, una de 50 céntimos con PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 646
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. 25 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765) (RGH. 5301). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 127
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 49) (RGH. 311). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 327
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43) (RGH. 1862). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 688
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 274) (KG. 489) (RGH. 3495). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 685
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437) (RGH. 3089). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 164
Ellar (Jaén). Comité Agrícola. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 326) (RGH. pág. 850 (como falsos)). 6 cartones, todos los de la localidad. Nosotros los consideramos como posiblemente auténticos porque figuraban en el KG, en la Colección López Lluch y en ésta. MBC+/EBC.