Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 135
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 120) (RGH. 842). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 112
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 690) (RGH. 4785, 4786 y 4786a). 5 billetes, 2 series completas. Todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 353. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 186
Mancha Real (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 474a) (RGH. 3358a, 3359 var y 3360). 3 cartones, serie completa. 2ª emisión. Conjunto muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 234
Valdepeñas de Jaén (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 763) (RGH. 5288a). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 240
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Industrias de la Localidad. 5 céntimos. (KG. 807a) (RGH. 5666). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 627
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 268
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (CCT. 22) (KG. 50) (RGH. 323). Roturas. Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 91
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 552) (RGH. 3945). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 328
Puebla de Cazalla (Sevilla). 2 ¿pesetas?. (Inédita). Atribuida a Puebla de Cazalla por Martí Cot, el experto coleccionista. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 160
Castillo de Locubín (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 267) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 284
Cartagena (Murcia). Defensa Pasiva. Viñeta de 5 céntimos. (J.A. 9) (KG. falta) (RGH. 1688). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 145
La Boadilla (Jaén). Alianza Industrial. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1243). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 676
Fayón (Zaragoza). Ayuntamiento. 25 céntimos. (T. 192) (KG. 346 indica, por error, Consejo Municipal) (RGH. 2415). 15 de abril. Raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 419
Valdealgorfa (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 392) (KG. 761) (RGH. 5260). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 180
Linares (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 452) (RGH. 3158 y 3161 a 3163). 3 billetes, serie completa. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 329
Santiesteban del Puerto (Sevilla). Fabricación especial. A. CH y J. J. H. 1 y 5 pesetas. 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 671
Escatrón (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 330a falta valor) (RGH. 2315). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 453
Polan (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 591) (RGH. 4219 a 4221). 4 billetes, una serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 478
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 464