Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 184
Lupión (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 461) (RGH. 3275). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 638
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 9
Albelda (Huesca). Café y Fonda La Universal. Antonio Artasona. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 205). Nº 373. Partido en dos trozos. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 179
Linares (Jaén). Ayuntamiento "Vale Provisional". 25 céntimos. (KG. 452a) (RGH. 3158). Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 631
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 195
Navas de San Juan (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 532) (RGH. 3824). Muy raro. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 26
Arén (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 52 a 54) (KG. 104) (RGH. 743 a 745). 3 cartones, el de 2 pesetas nº 76. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 31
Barbastro (Huesca). Consejo Municipal y Consejo Comarcal y Local. Economía. 25, 50 céntimos (dos), 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). (KG. 127 y 127a) (RGH. 880 a 884 y falta). 13 billetes, 4 series completas, incluye una prueba de imprenta de los 50 céntimos sobre la peseta. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 342
Alloza (Teruel). Colectividad. 5 y 10 pesetas. (KG. 80) (RGH. 523 y 524). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 115
Selgua (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807 y 4810). 2 billetes. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 381
Iglesuela del Cid (Teruel). Cooperativa Colectiva. Vale sin rellenar. (KG. 418) (RGH. 2940 sin imagen ni precio). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 366
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 25 céntimos. (T. 155) (KG. 295) (RGH. 2082). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 383
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 425) (RGH. 3022). Nº 301. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 215
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 655 var) (RGH. 4614). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 333
Alcañiz (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (once) y 2 pesetas (dos). (T. 19a, 19b, 20, 20a, 21, 21b, 22 a 24, 24a, 25 y 25a) (KG. 47, 47a y falta) (RGH. 295 a 301). 22 billetes, diversas variantes, incluye 3 parejas correlativas. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 84
Monzón (Huesca). 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 284 a 292) (KG. 510) (RGH. 3674 a 3682). 9 billetes, 3 series completas. Todos los del Consejo Municipal. Conjunto escaso. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 253
Madrid. Standard Teléfonos Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 68
Grañen (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 25 céntimos nº 128 y los 50 céntimos nº 151. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 652
Valencia. Trabajadores de la Distribución. C.N.T.-U.G.T. 2 pesetas. (T. pág. 384). 2 monedas distintas. Raras. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 213
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 616) (RGH. 4375). Cartón. Raro. MBC.