Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 472
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 265
Águilas (Murcia). 10 (dos) y 25 céntimos. (KG. 15c y 15d) (RGH. 93 a 95, sin imágenes). 3 cartones: Bar Alhambra (10 céntimos, nº 61) y "El precio fijo". Tejidos. Francisco Casanova Prat (10, nº 249), y 25 céntimos. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 607
Poliñá de Júcar (Valencia). Colectividad Sindical. C.N.T.-A.I.T. 1 peseta. (T. 1165) (KG. falta) (RGH. 4229). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 117
Sena (Huesca). Consejo Local de Defensa. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 697 y falta) (RGH. 4819 a 4822). 4 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 82
Lecina de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 céntimos (dos) y 5 pesetas (dos). (KG. 446) (RGH. 3131, 3131 var, 3132, 3132 var y 3136, todos sin imagen). 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 436
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 461
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 48
Capella (Huesca). Cooperativa Única. 500 puntos. (Inédito, Turró indica "esta localidad no hizo billetes porque utilizaría los de Graus"). Nº 37. Roto y pegado en la época. Extraordinariamente raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 465
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 729 y 729a) (RGH. 5020, 5021 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 211
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 600) (RGH. 4269 y 4271, ambos sin imagen). Dos vales manuscritos con numeraciones muy altas. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 225
Torreblascopedro (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 735) (RGH. 5072 a 5074). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 345
Andorra (Teruel). Colectividad. 5 (dos), 10 (tres), 25 (cuatro), 50 ¿céntimos? (cuatro), 1 (dos), 2 (tres), 5 (tres), 10 (tres) y 25 enteros. (KG. 99, 99a y 99b) (RGH. 686 a 694). 25 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 230
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 743) (RGH. 5119 a 5121, 5122 sin imagen y 5123). 7 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 452
Orgaz (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3976). Papel oficial escrito a máquina con tampón del Consejo Municipal y dos firmas manuscritas. Parte del sello en seco de la República Española. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 58
Estiche de Cinca (Huesca). Comité Local Antifascista. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 339) (RGH. 2369, 2370, 2371, sin imagen, 2372 y 2373). 6 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 672
Escatrón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (cuatro), 1 (tres) y 2 pesetas. (KG. 330, 330 var y 330a) (RGH. 2317, 2317 var, 2318, 2318 var, 2319, 2321 y 2322). 8 billetes, dos de 1 peseta nº 116 y 411. Conjunto muy raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 87
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos). (T. 297 y 297 var) (KG. 526) (RGH. 3791 y 3791 var). 2 billetes, firmas y tampones de colores distintos, nº 241 y 268. Rarísimos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 420
Valdealgorfa (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 393, 394a y 395 a 397) (KG. 761, 761 falta valor y 761a) (RGH. 5259 y 5262 a 5264 y 5265, sin imagen). 4 billetes y un cartón, una serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 469
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 525
Beniopa (Valencia). Abastecimiento Colectivizado. 5 y 25 céntimos. (T. 378 y 379) (KG. falta) (RGH. 1147 y 1148). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 473