Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 79
Laspaules (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 258) (KG. 441) (RGH. 3110). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 200
Noalejo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3843 var). Cartón. 3ª emisión. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 1
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 5
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 25 céntimos. (KG. 29) (RGH. 177). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 203
Noguerones de Alcaudete (Jaén). Alcaldía. 1 peseta. (KG. 537a) (RGH. 3855). Cartón. Una esquina rota. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 313
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (CCT. 263) (KG. 641) (RGH. 4514). Valor en cifras. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 169
Guarroman (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2790 var). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 635
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1345a y 1346a) (KG. 703) (RGH. 4867 y 4868). 2 billetes, sin firmas. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 647
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765a) (RGH. 5310). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 689
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 274 a 276 y 278 a 280) (KG. 489) (RGH. 3492 a 3495). 6 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 695
Sástago (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 692, 692a y falta) (RGH. 4794 a 4797). 4 billetes, una serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 492
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 272
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 49 y 50) (KG. 163b) (RGH. 1099 y 1100). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 571
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a, 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 368
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 188
Marmolejo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 480) (RGH. 3395). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 218
Sabiote (Jaén). 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4620). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 280
Campos del Río (Murcia). Ayuntamiento. 1 peseta. (CCT. 78) (KG. 226) (RGH. 1507). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 287
Cehegín (Murcia). Ayuntamiento. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (CCT. 104, 104 var (dos), 105 y 105 var) (KG. 275) (RGH. 1876, 1876c, 1877 y 1877 var). 5 billetes. Escasos. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 578
La Llosa de Ranes (Valencia). 10 y 25 céntimos. (T. 917 y 918) (KG. falta) (RGH. 3188 y 3189). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.